Что и как растет в Иркутске и пригороде?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что и как растет в Иркутске и пригороде?
Планирую переезд из Амурской области… Люблю заниматься огородом, моя мечта  — сад, хотя бы маленький, состоящий из пары яблонь и груш… Подскажите, иркутяне, что вы выращиваете? Огурчики и помидоры только в теплицах?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, растения, , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MariannaNesterova Marianna Nesterova
Все ответы и комментарии (3)
Лучше в теплицах, у нас суточные перепады температуры летом большие, в этом году ночи в июле холодные были… Плюс ливни с ветрами, тоже холодные… Ну, и кустарники подбирать надо зимостойкие…
Понятно, в принципе у нас тоже большие перепады… а вот крыжовник, я читала у вас растет, вы его на зиму укрываете? А малину? Мы укутываем все! А у вас и вишня… А по поводу овощей, в теплицах… Помидоры, перец, баклажаны вообще в открытый грунт не садите? А кукуруза? Бахчу садите?
Марина, да практически всё у нас растёт, у меня крыжовник, красная и чёрная смородина, черноплодка, ирга, всё зимует без укрытия… В сентябре поеду за саженцами сливы, может, грушу ещё возьму.У соседей яблони прекрасно растут, вот вишня у нас большей частью войлочная… И малина есть, кто пригибает на зиму, а кто и нет.А по поводу овощей, так до теплиц лично я всё в ОГ выращивал, и сейчас часть баклажанов, перцев и помидор на воздухе.Кукурузу, знаю, любители в огородах садят, насчёт бахчёвых, так у меня арбузы и дыньки в теплице, хотя раньше сажал в огуречную навозную гряду, прекрасно вызревали…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: