Комментарии к записи (стр. 1)

Азот относится к числу наиболее востребованных растениями химических элементов. Его нехватка может затормозить рост и развитие большинства садовых и огородных культур. Наибольшую потребность в азоте растения испытывают весной, в пору своего...
Бледное — зеленое, светлое  растение — корми азотом.
Спасибо за статью! Давно хотела начать «дружить» с удобрениями, да не могла привести в систему знания.И вдруг-всё просто и ясно, разложено по полочкам!
Очень рада, что Вам эти подсказки оказались полезными)) Мы продолжим разговор о применении удобрений, так что оставайтесь с нами! Хорошего Вам урожая и красивых цветников! 
А что можно использовать из природных т.е. натуральных «удобрений»… Зола, марганцовка, пищевые отходы-кофе, столетник и т д.
Ирина, на сей раз мы говорим исключительно о минеральных удобрениях, причем только азотных)) Что касается перечисленных Вами золы, марганцовки, кофе и т.д., — едва ли их можно отнести к источникам азота, так что о них мы непременно поговорим, но в другой раз...
А если совсем кратко, то спитой кофе я, например, использую как мульчу; марганцовку — для обработки луковиц перед посевом; столетник — скорее биостимулятор, чем удобрение… Ну а зола — это вообще универсальное средство: и подкормка (но никоим образом не азотная, а калийная), и средство от болезней и вредителей, и средство для раскисления почвы… Использование золы мы довольно подробно обсуждали вот здесь.  
Подмигиваю
СПАСИБО!!! Очень классная статья! Всегда использовала удобрения «на глазок», опасаясь за растения. Сейчас буду умнее. Эта статья- прямо  находка для меня, никогда не получалось систематизировать  применение удобрений в своем огороде. Еще раз спасибо!
Всегда пожалуйста! ) Рада, когда информация оказывается полезной. А разговор об удобрениях мы непременно продолжим — перед началом нового сезона нам всем полезно освежить и систематизировать свои познания, правда? Улыбаюсь 
Отлично сказано: знания нам систематизировали: куда, когда, сколько, Лучше просто не бывает.Спасибо Вам Марина.
Марина, здравствуйте. Спасибо большое за «ликбез». Но, я думаю, необходимо ссылаться на литературу или указывать какой использовался для разъяснений материал.
С уважением. Всего Вам доброго.
Я бы и не возражала против указания на материалы в тех случаях, когда они используются Улыбаюсь Дело только в том, что это никогда не бывает 1-2 источника — их всегда много больше, а списки литературы в конце статей… Не знаю, пока такой практики не было. Возможно, со временем и Ваше предложение реализуется. 
Спасибо. Очень  ценная для меня статьяУлыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий