Комментарии к записи (стр. 3)

Можете со мной поспорить, но, перебрав множество средств и методов борьбы с мышами, реально действенных и эффективных я нашла всего два: кот и отпугиватель. Впрочем, обо всем по порядку... Как бороться с мышами на даче? Кто нам...
Ещё раз повторяю: есть литературно-художественные описания войны кошек с мышами, а есть проверенные наукой эффективные способы УНИЧТОЖЕНИЯ этих вредителей в ограниченных и нежелательных местах их обитания (домах, садах и проч.) Не смешивайте кислое с пресным. Определитесь, чего же вы хотите
Для особо одарённых любителей басен об «отпугивателях» и прочих радиолюбительских штучках добавляю: куда побегут отпугнутые мыши-к соседям? А если и  у     соседей тоже стоят отпугиватели? Не занимайтесь чепухой. Применяйте яды, клеи и прочие средства УНИЧТОЖЕНИЯ вредителей в садах домах, сараях и прочих местах, где живёт и работает человек.Грызуны ведь ещё и разносчики болезней -а вы тут о гуманизме.Вольная природа -другое дело, там нашего вмешательства почти не требуется, сами звери разберутся
Давайте так: если Вам хочется поделиться своим мнением — ему всегда будут рады. Если же охота навязать свою точку зрения — это Вы адресом ошиблись, уважаемый. Владение абсолютной истиной — прерогатива Всевышнего, уж простите. А мы тут собрались, чтобы обсудить, кто какими методами пользовался, какие результаты получил. Именно обсудить — то есть, поделиться своим опытом, послушать (почитать) о чужом, задать вопросы, высказать собственную позицию по обсуждаемой теме… И все это, заметьте, с уважением к собеседнику. И если Вам есть что сказать на таких условиях — милости просим в нашу компанию. 
Я так и не поняла, помогают отпугиватели от грызунов или нет?
Пользовалась картонками с клеем и приманкой. Попадались мыши, по одной на картонку. Они так сильно пищат в панике, что другие уже не подходят. Ну и оставлять картонки лучше, когда никого на даче нет, а то этот писк очень неприятный. Никогда не отдираю мышей, это ж так мерзопакостно, выбрасываю вместе с картонкой.
А почему землероек записали во вредители? Больше 20 лет дачного стажа, но никогда не видывала, чтобы землеройки что-то раскапывали. Их явно назвали по недоразумению: своими лапками они могут только листья ворошить. В спячку не впадают, строгие хищники (отряд Насекомоядные), едят очень много, и их боятся мыши. Сама видела, как мыши от землероек улепётывают. Где они живут, никакая гадость не заведётся.
С помощью Брата изготовил несколько «хитрых»- мышеловок результат 100% -й,  если есть мышка, то попадается, для других животных и человека мышеловка абсолютно безопасна, каждую осень с наступлением  морозов мыши просто атакуют дом, с помощью мышеловок отлавливаю до 2-х десятков за неделю, потом мышеловки стоят в дежурном  варианте, если появляется мышь то сразу попадается!  Если кого-то заинтересовало пишите на E-mail     novikov55@inox.ru    поделюсь!
 
С помощью Брата изготовил несколько «хитрых»- мышеловок результат 100% -й,  если есть мышка, то попадается, для других животных и человека мышеловка абсолютно безопасна, каждую осень с наступлением  морозов мыши просто атакуют дом, с помощью мышеловок отлавливаю до 2-х десятков за неделю, потом мышеловки стоят в дежурном  варианте, если появляется мышь то сразу попадается!  Если кого-то заинтересовало пишите на E-mail     novikov55@inox.ru    поделюсь!
 
Доброго времени суток. По поводу отпугивателей — не действует, первых три дня еще грызуны пугались, а потом глубоко параллельно  им он стал. Кот, кстати, тоже замечательно себя чувствовал. Только напрасная трата денег.
Советуют размещать отпугиватель на метр от пола, и работать он должен не менее 2-х недель, чтоб начал как-то действовать… по своему опыту знаю НЕ действует!!! Весь сезон ожидала результата — ноль эффекта. Одно помогало — отравы. Только бросать стоит не в доме, а где-то в саду. Я сделала ошибку, разбросав отраву в доме, так со всего участка на запах прибежали))) Даже мышеловки и крысоловки ставить пришлось в дополнение к отравам.
В моём случае самым надёжным оказался метод с отравой! В мышеловки попадало много, но убирать не приятно. Отпугиватель сработал наоборот, было впечатление, что мыши шли на его звук, т, е, произошло резкое увепичение численности.Это было весной, когда мыши обычно уходили из дома.
Клеем я тоже пользовался, но надо  выбирать настоящий ALT (итальянский, кажется) Но теперь всё импортное резко подорожало, так что лучше поискать отечественной отравы лучше в санэпидстанциях или похожих учреждениях.В магазинах часто продают фальшивку

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий