Комментарии к записи (стр. 1)

Теплица — моя давняя мечта. Но до сей поры она виделась в общих чертах: «Хочется, чтобы было...». Теперь решила перейти от зыбких мечтаний к конкретным планам. Для чего, естественно, понадобилось выяснить детали и подробности, за которыми я и...
Марина, ты проделала действительно титанический труд, за что от себя лично выношу благодарность! ). Сама хочу приобрести теплицу, но честно признаться не так обстоятельно подходила к этому вопросу, а после прочтения твоей статьи поняла, что зря. О многих нюансах такой полезной для каждого дачника покупки я даже не задумывалась и только сейчас, например, вспомнила, как моя родная тетя купив теплицу прождала ее почти 2!!! месяца. Все бы ничего конечно, но покупку свою она смогла забрать только в средине июня, а отказаться от столь длительного ожидания просто не могла — с нее взяли предоплату 50% стоимости теплицы. Ты молодец, что обратила внимание на такие казалось бы «мелочи» я думаю это многим поможет сэкономить не только свои деньги, но и нервы. 
Таня, согласна с тобой на 100%!!! Марина, по обстоятельности и полезности такая статья достойна, как минимум, искренней благодарности! Уверена, десятки прочитавших ее скажет тебе искреннее спасибо! У меня теплица уже готова, но все равно в твоей статье нашла полезную информацию для себя — предусмотреть боковые форточки, чего мы, к сожалению, не сделали( Хорошо, что исправить легко, а еще лучше, что там пока ничего не растет, иначе страдали бы бедные растения от жары из-за нашей забывчивости…
Девчата, очень рада, что и для вас в моих «исследованиях» нашлось что-то полезное — значит, не зря старалась Мне очень хотелось для себя составить «путеводитель» по готовым теплицам, чтобы понять, что же мне все-таки нужно, и из чего есть возможность выбрать. А по ходу дела стало понятно, что это не мне одной может пригодиться — нюансов, в самом деле, много, а не всегда есть время и возможность во все вникать самостоятельно. И раз уж вникла — надо поделиться тем, что узнать удалось))
Марина, искреннее спасибо за актуальную статью. Мне родители решили сделать подарок — подарить теплицу на день рождения. Интересовались: какую, а я и ответить ничего не смогла. Теперь с этой статьей к ним можно обратиться и они будут знать что мне выбрать.
Марина, восхищаюсь проделанной Вами работой! Хотелось бы только, чтобы в конце было написано, на каком производителе Вы таки остановились. Понимаю, что на вкус и цвет, но тяжело найти дешево и хорошо, а дорого, но качественно, возможно.  
В целом хорошая статья, потратили наверное много времени, для новичков.
Но лично я не советую покупать теплицу из профиля. Что бы продавец не говорил -они не надежные. «Замкнутый» профиль, как у трубы, намного надежнее. И вам не прейдется ставить подпорки на зиму.
Марина, отличная статья, но мне сами производители, с которыми я раньше работала, посоветовали поликарбонат брать 6 мм, чуть дороже, но прочность лучше и покраска по профильной трубе есть порошковая, по цене сравнима с оцинковкой, хватает надолго, тоже подбираю производителяУлыбаюсь
В теплицу можно посадить виноград и он в августе даст вам  ягоды Вот тут каталог http://www.vinograd7.ru/docs/glavnie/sacgen.htm
Добавлю то, что знаю про поликарбонат. Производители, которые являются диллерами крупных заводов по производству полика в большей степени гарантируют качество материала! Во-первых, крупные производители как говорится уже собаку съели в производстве поликарбоната, многолетняя работа все-таки свидетельствует о качестве, иначе после года выпуска плохих листов им пришлось бы закрываться. Во-вторых, каждый год открываются линии по производcтву листов NONAME, линии сами по себе не очень дорогие… и вот тут-то надо быть чрезвычайно осторожными! Листы действительно в среднем дешевле по рынку, НО за счет чего??? их делают из вторсырья, и к ультрафиолету они не устойчивы — через год-два листы пожелтееют и станут хрупкими, не доверяйте на слово продавцам!
Еще продавцы теплиц очень любят удешевлять конструкцию, покрывать свои теплицы листами толщиной не 4 мм, а 3,8, 3,7 и даже 3 мм. Конечно на глаз толщину сложно определить, но будьте внимательны и обращайте на это внимание. Такая теплица попросту не выдержит ни ураган, ни град, ни снежную зиму. Оно вам надо? Кстати кое-кто из упомянутых грешит этим)
Есть также важный показатель — плотность листа. То есть лист может быть толщиной 4 мм, но с такими тонкими стенками, что пальцами можно продавить! Так быть не должно! Называть цифры «правильной» плотности бесполезно, т.к. в домашних условиях Вы никогда их не проверите)
Также знаю не по наслышке, что часто в офисах продаж стоят образцы теплиц с качественным брендированным поликарбонатом, а привезти Вам на участок могут дешевку) причем без зазрения совести, т.к. вы вряд ли выгоните рабочих с участка с уже оплаченной теплицей)
Доверяйте проверенным годами производителям сотового поликарбоната! Здесь цена четко коррелирует с качеством! Лично я считаю, что лучше один раз заплатить за качество, чем перекрывать теплицу каждый год... 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий