Комментарии к записи (стр. 2)

Теплица — моя давняя мечта. Но до сей поры она виделась в общих чертах: «Хочется, чтобы было...». Теперь решила перейти от зыбких мечтаний к конкретным планам. Для чего, естественно, понадобилось выяснить детали и подробности, за которыми я и...
Обладаю опытом 3-летней эксплуатации каркасной теплицы из поликарбоната (2 теплицы длиной 6 и 4 метра). Каркас из оцинкованного штампованного профиля.  Всё непросто в сборке, собрать может только мужик с руками и крепкими нервами. Но каркас очень прочен. Нежелательно заглубление опорных элементов в землю — в земле электрохимия разрушает опорные элементы, это не на воздухе, где оцинкование резко затормаживает коррозию — в почве всё идёт по-другому. Поэтому, сменив дачу на коттедж, приобрёл тепличку из профиля 2-метровой ширины и ломаю голову над вопросом предупреждения коррозии опорных элементов.  Скорее всего закреплю их на 30-сантиметровых отрезках металлического прогрунтованного уголка 25х25. В то же время уже три сезона использую огрунтованную каркасную теплицу шириной 3 метра из стального профиля (труба 20х20 мм) на фундаменте из бетонных блоков, очень доволен. Есть  ещё одна теплица, пристроенная к юго-восточной стене дома, варил из трубы сам, в этом году впервые буду использовать.
       Поликарбонат прекрасно с себя сбрасывает снег зимой, поэтому форма сводчатая достаточно удобна и целесообразна.
       Дверь с форточкой  и форточка (на другом конце теплицы) абсолютно необходимы.
       Не верю, что статью писала женщина просто так — проглядывается тонкий намёк на рекламу.
Здравствуйте! Я проживаю В Липецке. У меня 5 летний опыт эксплуатации теплицы из штампованных профилей от компании «Воля», пока стоит, никакой коррозии нет. Собирал 5 дней правда. В этом октябре приобрели с супругой новую 8-ми метровую теплицу на краб-системе из оцинкованной трубы 40х20 мм (очень прочная и собрали с сыном неспешно за 2 дня), на этот раз с прямыми стенками и с специальным розовым поликарбонатом по заверению продавца «разработан специально для теплиц, для повышения урожайности и ускорения созревания до 48 %» Поверили. Покупали теплицу у нашего местного производителя ag48.ru/catalog/teplicy/pryamostennye-teplicy/ladushka/teplica-agrogarant-ladushka.html ссылка на страницу теплицы. Посмотрите фото для сравнения. Следующей осенью постараюсь написать о том как росли и вызревали культуры под розовым поликарбонатом гринхаус нано.
Сравните
Сравните

Общий вид нашей теплицы Ладушка
Общий вид нашей теплицы Ладушка

Вид изнутри
Вид изнутри
Теплицу можно изготовить самому и все сварить сваркой, а не на самонарезах или болтах будет значительно крепче.Для это понадобится 15 штук профеля 25Х25.Дуги согнуть на трубо-гибе, который можно сделать из швелера и трех осей от велосипеда и домкрата.Есть видео на Ютубе Трубо гиб своими руками и там же теплица своими руками.По деньгам выйдет около 15 тыс руб, а то что продают оцинкованый полная туфта.У соседки такую теплицу согнул сильный ветер.Я хотел сварить сваркой, а оказалось он сделан из консервной банке или жести, при сварке  не варилось, а прожигалось.Железо, как туалетная бумага. 
Оцинковка не сваривается. Чтоб ее сваривать качественно, необходимо полностью удалить до «чистого» металла.
А жесть (консервную банку) можно сварить. 
Оцинковка не сваривается. Чтоб ее сваривать качественно, необходимо цинковое покрытие полностью удалить до «чистого» металла.
А жесть (консервную банку) можно сварить.

Теплице 10 лет.Теплица из поликарбоната с каркасом из квадратной трубы.

Теплица из поликарбоната с каркасом из квадратной трубы.

Теплица из поликарбоната с каркасом из квадратной трубы на фундаменте.


Добрый день. А ответьте, пожалуйста, какая труба по размеру квадрата и толщина поликарбоната? Сейчас стоит вопрос брать трубу 25х25 или 30х30 (20х40), стоит ли переплачивать? Ну и, естественно, поликарбонат 4 или 6 мм???
Добрый день, Света. Труба квадратная 25Х25 оцинкованная, шаг между дугами 650 мм. Поликарбонат 4 мм, но качественный. (можно посмотреть тут msk.zavodteplic.ru/products/narodnaya-85)
Спасибо за статью, очень полезно. Кстати после Вашей статьи купила теплицу)))) Давно уже хотела теплицу, но никогда не сталкивалась и не знала как выбирать, а у вас так понятно все написано, что я сразу из новичка в специалиста по теплицам стала))) Делюсь опытом) В общем выбрала оцинкованную теплицу усиленную Алексеевна 2,5х6м. Уж очень хотела большую 6-ти метровую. Высота теплица 2,3 метра, это я скажу просто супер. Для высокорослых растений просто находка, они спокойно растут и радуют урожаем. Удивила в теплице арочная форточка, в статье про такую не говорилось, но скажу это прям огроменный плюс. Форточка расположена в верхней части и повторяет каркас теплицы, в итоге проветривание идет по верху, что очень комфортно. Высокая, усиленная, как раз для урала.
Отличная статья, может пригодиться тем, кто хочет подобрать качественную теплицу. Вот мой опыт. 4 года назад /зимой/ приобрела каркас теплицы компании «Воля» 3x4. Поликарбонат приобрела отдельно, около дачи /хранить было негде/, с учетом всех необходимых характеристик/см. статью выше. От себя добавлю: необходим СОТОВЫЙ поликарбонат, бесцветный, не менее 4 мм. На упаковочной пленке должно быть указано, что защищает от ультрафиолета. И еще, не у всех производителей понятно какой стороной крепить поликарбонат наружу. Уточните заранее у продавца или производителя в Интернете/. Крепили поликарбонат, используя шайбы в комплекте, и отдельно приобретали термошайбы, но воспользовались ими не везде, не хватилоКраснею. Вот подробная статья по поликарбонату teplica-i-parnik.ru/steklo/policarbonat/62-kak-krepit-polikarbonat-k-teplice /.
Собирали с мужем теплицу 2,5 дня, правда площадку под теплицу подготовили еще осенью. Очень помогли видеоролики из Интернета. Использовали дрель с тонким сверлом и шуруповерт. Ничего сложного нет, все маркировано, есть печатная инструкция. Надо только быть очень внимательными, несколько раз пришлось разбирать собранные детали. Зато сейчас соберу конструкцию без проблем.
Если снега в регионе выпадает много, предлагают дополнительно купить опоры для усиления. У нас в комплекте была только 1 опора, дополнительно не приобретали. И вот уже 3 зимы без проблем. Заклеивала торцы поликарбоната толстым скотчем, но м.б. стоит обработать их силиконом, чтобы не проникала пыль и вода /правда времени это займет много/.
Из проблем назову две: 1. в проеме двери и форточек /даже при тщательной сборке и наличии уплотняющих лент/ все равно появляются щели. 2. Этой весной заметила, что некоторые /30%/ гаек проржавели. Но в комплекте их дается с избытком, решила, что заменю.
По моему совету знакомые приобрели такие же теплицы, правда 3х6, довольны, нареканий нет. Я сейчас тоже думаю, что 3х6 более удобно, можно разделить теплицу поперек и выращивать помидоры и огурцы в одной теплице с разными режимами.

Всех с открытием дачного сезона и хороших урожаев!
 
Очень хорошая статья. 
Последний раз редактировалось
Для проживающих в Ленинградской области есть прекрасная возможность заказать готовую теплицу из сотового поликарбоната с доставкой от компании «Тосненский завод теплиц». Личный опыт от сотрудничества с компанией положительный.
Последний раз редактировалось
Посоветуйте где можно приобрести теплицу с шириной 2м, Красносельский район СПб, в основном предлагаются 3м, но у меня конкретное ограничение по ширине многолетниками, пожалуйста, если кто в курсе.
Спасибо!
Большой выбор каркасов и видов поликарбонатата в RTLINE!!! Есть представительства в Москве, Орле, Липецке и Брянске.
5 лет сводчатой теплице из поликарбоната. Ведёт себя безукоризненно, в этом году снег с себя сбрасывала прекрасно. РЕКОМЕНДУЮ: профиль 25х25, покрытие поликарбонат 4 мм. Говорят, что срок службы 6 мм и 4 мм одинаков — 6-8 лет. Не стоит брать толстый.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий