Не плодоносит молодая яблоня. В чем может быть причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Веры:
Шесть лет назад купили яблоньку в питомнике, названия не помню, до сих пор она не плодоносит, весной зацветёт пару цветков и тут же опадают. Вы спросите какая у нас земля, точно не знаю по кислотности, но песок с глиной, твердая и зеленеет при поливе. Сажали с соблюдением всех правил. Да еще у нее постоянно скручиваются листья, никакие химикаты не помогают. Спасибо.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3975 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вера, тревогу бить, мне кажется, ещё рано. Ведь яблони начинают плодоносить поздно, как раз на 6 –7 год. Наберитесь терпения, подождите ещё годик, и посмотрите следующим летом. А какой сорт яблони вы высадили? Зимние сорта плодоносить начинают ещё позже летних сортов, и осенних. Если вы посадили саженец правильно, не углубили корневую шейку, то всё должно быть нормально. Скажите, а ветви яблони не растут только вверх? Если нет горизонтальных веток, то и плодов не будет. Листья могут скручиваться от тли, мучнистой росы. Вы бы фотографию прикрепили к вопросу, легче было бы ответить.
Спасибо за ответ, за столько лет я забыла название своей яблони.Я предполагаю. что неправильно, вернее совсем ее не обрезала.Может в этом причина. Фото я вышлю, подскажите где посмотреть обрезку и когда это нужно делать. Мне стыдно, что родилась и выросла в яблоневом краю и не научилась заниматься обрезкой деревьев. Я из Бельц. Ещё раз спасибо, буду ждать ваших советов.Улыбаюсь
Добрый день! Может Вы что-то почерпнете для себя из моего топика на ту же тему.
www.7dach.ru/Butterfly/po-kakoy-prichine-mozhet-ne-plodonosit-8-letnyaya-yablonya-26249.html
 
А может нет сорта опылителя поблизости?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: