Какое первое дерево посадить на участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купили участок в Крыму, предгористая местность под Орджоникидзе, местные говорят, что земля глинистая. Участок пустой. Никогда не занималась огородом, городская жизнь с рождения:). Хочу посадить деревья для начала для тени возле будущего домика, затем хочу больше начать разбираться и высаживать плодовые деревья и кустарники, ну а потом уже и огород освоить хочу.

Вопрос: какое дерево можно посадить в такой местности, чтобы прижилось? Наверное, стоит завести чернозем на участок? Какое дерево относительно быстро вырастет и даст тень? Может ли это быть сразу что-то плодовое? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, выбор, посадка,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1963 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Очень живучие и не прихотливые хвойные растения. Неприхотлива слива, айва. Да и яблоня устойчивое и пластичное растение, черешня и шелковица то же неприхотливы. Под любое дерево посадочную яму надо наполнять плодородной землей. И если дерево подкармливать удобрением и (или) на дно посадочной ямы положить 150 граммов нитроаммофоски — будет расти любое дерево. Как то так. Удачи.
Быстрее всех деревьев вырастет и даст тень и урожай виноград.Мы с мужем купили дачу 6 лет назад, осенью посадили две яблони, две груши, сливу, алычу, айву, абрикос, вишню и черешню.Деревья растут и плодоносят, но тени от них пока нет.А вот два куста винограда на арке, выращенные из черенков, дают и тень и ягоды.И даже вино вкусное получилось.
Наталья, еще о быстрорастущих древесных растениях смотрите на сайте вот эту мою статью: Самые шустрые! Деревья и кустарники, с помощью которых можно быстро озеленить участок

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: