Горчица не поднимается после полива. В чем может быть проблема?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Горчица не поднимается после полива, в чем проблема, подскажите? Второй год, высеял горчицу, большая её часть вырастает до 10 см, а потом ложится и не поднимается, полив регулярный, струя не сильная. Может в плотности посадки дело?
она, конечно, полезна для почвы и в таком виде но, хотелось бы чтоб взошла

она конечно полезна для почвы и в таком виде но, хотелось бы чтоб взошла
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Николай, я аккуратненько так предположу, что Вы, может быть, зря ее поливаете… Плотность посадки точно ни при чем — у меня всходит сплошным ковром, но это ей ничуть не мешает. А так, чтобы падала… Она поднимается даже вместе с наваленной сверху травой! Но я ее не поливаю вообще — живет только на том, что ей дает природа Так что моя первая версия — избыток заботы и любви Попробуйте поменьше за горчицей ухаживать))
А вторая версия (опять же, из разряда скромных гипотез) — недостаток света. Возможно, просто на фото так выглядит. Но может быть, на нее постоянно падает тень, и сеянцы просто вытягиваются? Они выглядят очень тонкими и вытянутыми — у меня на солнышке горчица всходит коренастая, даже в густых посевах, у нее крепкий зеленый стебель, а на фото я вижу белые росточки…
Марина, Вы правы я стараюсь часто поливать ) и высадил я её под деревом… чтоб удобрить, а заодно и был бы естественный заборчик ) но, видимо, эта полутень ей совсем не нравится… а на солнечных местах у меня цветы ))) спасибо
Николай, а у Вас на грядке с горчицей ничего не лежало. По фотографии похоже, что сверху находилось большое бревно или доска, света было мало, а потом его или её убрали.
Александра нет, ничего не лежало… а вид и правда такой… вот поэтому я и решил поспрашивать тут. Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: