Домашнее задание №7: домашний огород

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как сложно огороднику весной! Уже руки чешутся – хочется все посадить и вырастить! В сезоне 2016 года я выращивала на подоконнике партенокарпические пучковые огурцы сорта Кураж и Барабулька. Внучки приедут и бегут к подоконнику смотреть, а потом за ножницы – плоды срезать. Было здорово!
Огурчик набирает силу
Огурчик набирает силу
Перчики - им два месяца
Перчики — им два месяца
Урожай был небольшой, но все равно приятно. Я выращивала их без подкормок, а этого делать с огурцами нельзя, они любят и «покушать», и погреться.

В сезоне-2018 сама не ожидала, но на подоконнике в комнатных цветах выросли перчики (сушу семена понравившегося перца из магазина).

Сейчас посадила томат сорта Балконное чудо, этот сорт можно выращивать и на балконе, и в открытом грунте. Из 9-ти семян проросли все, хочу часть оставить дома, остальное посажу на участке в больших горшках – будет красиво.

Зелень укроп, кинзу и петрушку посадила в горшки, до огорода далеко, да и свеженькой зелени хочется – цены в магазине кусачие. Осенью собрала семена хосты и пытаюсь вырастить, знаю, что она очень плохо растет в домашних условиях. Вот что получилось:

Хоста
Хоста

Буду ли я выращивать овощи и зелень дома? Первый опыт уже есть, и так как я – молодой огородник, то буду экспериментировать. В этом году купили фитолампы, сделали полки на окнах, так что рассада будет жить там. Осталось две недельки – и вперед!

Запись размещена в разделах: , , , , огурцы, перцы, ,
3 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (3)
Уважаемая Елена!
Вы отлично выполнили задание.
Присмотритесь к серии «4 лета» Агрофирмы Поиск, включающая в себя культуры пригодные для выращивания в горшках на балконе и подоконнике.
Томат сорта Беби, Красная шапочка, Оранжевая шапочка, с успехом можно выращивать и в открытом грунте.
Гибрид Городской огурчик — стрессоустойчивый партенокарпик с плодами-корнишонами. Из-за повышенной теневыносливости хорошо плодоносит и на подоконнике. Плодоношение на 40-41 день от всходов. Высокий потенциал урожая: в узлах формирует по 3-9 завязей. Плоды 9-12 см, ароматные, хрустящие и вкусные!

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н., доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Спасибо, Александр Николаевич.
Спасибо, Александр Николаевич, за мою домашнюю работу 4, не выставлен балл, может я сделала что-то не так.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: