Лунный посевной календарь на 13 марта 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga80 Olga80
23 лунный день, убывающая Луна в Стрельце

Знак Стрельца

Хороший день для обработки почвы, ухода за комнатными и тепличными растениями: внесите удобрения; прорыхлите почву; проведите прополку и прореживание всходов.

В саду выполните санитарную обрезку и удаление поросли; обработайте растения для защиты от вредителей и профилактики болезней. Учтите: работы нужно проводить аккуратно, поскольку растения в этот день чувствительны к механическим повреждениям.



Если позволяют погода и климат, в этот день можно посадить яровой чеснок и лук на репку. Успешным будет посев многолетних цветов, которым необходима предварительная стратификация семян. Вообще, любые цветочные культуры, посеянные в этот день, порадуют ранним и обильным цветением. 

Поливать растения нежелательно.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
2 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 7399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Хотелось бы знать, для какой природной зоны Вы пишите рекомендации? Юг России?
 
Рекомендации лунных календарей, как правило, имеют привязку к региону исключительно в части указанного в них времени (когда Луна входит в ту или иную фазу, в тот или иной знак Зодиака). Эти данные на март можно найти вот здесь. Время московское. В остальном же речь идет о допустимых и нежелательных с точки зрения положения Луны действиях огородника (соответствующих сезону: весной — посевы и посадки, летом — уход, осенью — уборка; это если совсем схематично). А что из рекомендуемого подходит для Вашей местности и Вашего климата — Вам виднее. Понятно, что если, например, снег лежит, то не надо сажать цветы в грунт, каким бы благоприятным для этого ни был день. На рассаду — почему бы нет? А у кого-то в то же время уже трава зеленеет. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: