Лунный посевной календарь на 5 марта 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga80 Olga80
16 лунный день, полная Луна в Деве

Знак Девы

В этот день рекомендуется уделить должное внимание подготовке садово-огородного инвентаря к дачному сезону (только будьте внимательны с острыми колющими и режущими инструментами: травмы в дни полнолуния опасны сильными кровотечениями).



Удачное время, чтобы выполнить (при необходимости) ремонт теплиц и парников, подготовить их к весенним посевам и посадкам. Если снег в вашем регионе уже сошел, можно заняться подготовкой грядок. Луна в Деве благоприятна для посева газонных трав, поэтому в этот день (если позволяет климат и погода) можно провести весенний ремонт газона. 

Можно сеять на рассаду овощные культуры и однолетние цветы. 

В полнолуние нежелательны любые работы, связанные с надземной частью (как рассады, так и домашних цветов): прищипывание, пасынкование, обрезка (исключение — удаление засохших и сломанных ветвей деревьев и кустарников). 

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
4 комментария 4 спасибо за статью 1 в избранном 7963 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
natomelkova natomelkova




Комментарии (4)
гораздо лучше если бы ресурс озаботился, хотя бы, отрывным календарем. Там самая полезная информация: долгота дня, градус угла, над горизонтом, Солнца. А если бы ещё добавил  ФАР по световым зонам, с привязкой к регионам — цены бы не было этому календарю.
))))Мне тоже нравятся отрывные толстенькие такие))
что характерно, там и фазы Луны есть, для особо продвинутых)
Удивительная идея с таким календарем! Человек которому она пришла в голову должен стать великим! Это ж можно даже из газеты перепечатывать  утренние гороскопы добавляя слово " огород", " участок"
Когда я училась в университете то тоже участвовала в этом сакральном действии. У нас была газета и мы писали колонку с гороскопом. Если настроение с вечера предыдущего дня было хорошее, то у всех знаков будет хороший гороскоп, а уж если с кем поругался или зачет не получил, то «пиши пропало»! Луна накроет с головой рыб, дев и тем более достенется скорпиону, особенно за его прошлые заслуги!))))
Прекрасная статья! Очень полезная! Я бы сказала рабочему дачнику, далекому от прочего " прогресса" просто н е о б х о д и м а !      

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: