Комментарии к записи (стр. 1)

Наступил ноябрь. Пышный, багряно-золотой наряд природы поблек. Краски стали тусклыми, а дни пасмурными и дождливыми. Всё чаще заморозки сковывают по утрам землю и у природы сейчас весьма грустный вид, а впереди ещё белая, холодная зима… Солнца,...
Оля, от красоты рододендронов я просто в шоке!!! Это какие-то райские цветы!
Спасибо, Юля. Их невозможно не любить.
Оля, Вы наверное уже писали, но я уточню: рододендроны на зиму укрываете? Растут они на солнце или в полутени?
Юль, писала об этом вот тут: Рододендроны в подмосковном саду. Олин опыт. Укрытия на зиму, в полном смысле этого слова, не делаю, а вот цветочные почки всё-таки стараюсь защитить. Сейчас многие рододендроны уже большие, поэтому для вечнозелёных просто ставлю экран из притеночной сетки, а листопадные связываю верёвочкой и повязываю сверху косынку из лутрасила. Если куст широкий и почки сложно укрыть одной косынкой, я повязываю несколько косынок. Вечнозелёные рододендроны лучше сажать в полутени или в рассеянной тени, а вот листопадные хорошо растут и на солнце, при условии поддержания почвы во влажном состоянии. Будут вопросы, пиши.
Спасибо, Олечка! Обязательно изучу!
Оля, нет слов… шикарное цветение, яркие воспоминания получились. Спасибо, что поделилась!
Аня, спасибо. Цветение рододендронов это феерия! В солнечный день они настолько яркие, что с какой бы стороны я их не снимала, фотки засвечиваются.
В солнечный день лучше всего снимать на рассвете или ближе к закату, засветки практически не будет, а будет чудесная насыщенность и глубина картинки…
Ольга! Для первой работы это почти шедевр, а наложение птичек на такую замечательную музыку, это необычайно здорово и душевно. Очень рад, что вы увлеклись съемкой.
У Вас шикарные родики и азалии. Сегодня как раз предварительно укрывали корни сосновой и еловой хвоей. Удачи Вам и успехов.
Ой, Влад, спасибо за дельные советы и за щедрую похвалу, я даже засмущалась. И Вам удачи, и Вашему папе, и Федоту, и Вашим рододендронам.
А Феденька заглянет полюбоваться!?
Феденька, поди, наигрался с белками, поел и уже спит у тёплой батареи.
Сплошное ожидание: птичек ждем, Феденьку дождемся
Тут у нас ещё один скромняга появился ))


Спасибо, Владушек Махонький такой котик! И с бородкой хошеминовской, черные коты тоже нравятся, но мое сердце отдано Феденьке, даже любимый Витас за то, что пофигист, на втором месте (шутка, конечно) Фотография понравилась И Федота ждём
Какой лапочка! И правда, скромняга.
Федя у нас рыбак… ко всему прочему)))





Офигеть! Он уже стал здоровый, как камышовый кот. Рыбы то хоть наловил… или выпросил?
Хорош!
*Всем хорош наш кот Федот
Хоть и толстенький живот
Очень мудрый и почтенный
Лучший кот во всей вселенной
*Он к рыбалке пристрастился:
На хозяев рассердился,
Креветок нет в его тарелке
Сыр, творог — всё съели белки…
*Часто ходит на рыбалку —
В надежде встретить там русалку
В подарок от неё мечтает
Рыбёшку свежую, а не минтая,
А вечерами поболтать,
Иль просто в кресле подремать...
Последний раз редактировалось
класс! Только лучше «сожрали белки» )))
Федя белочек обожает, да и сколько им надо
Ну Вы, София, и талантище! Не перестаёте меня удивлять. Такой замечательный стих сходу написали! Я вспомнила ролик Владимира, где Федота до отвала отборным мясом кормят — видно переел и теперь на рыбку потянуло.
Да, ладно так все пишут.., а ведь как изящно изволил Феденька кушать мясо с коготка!
Уж не знаю, что уж там папа Вова там рассказывал, но я иногда присутствовал, как он ползал по полу с фотиком за Федей и скармливал ему тунца… за дугую наживку Федя и лапой не пошевелит
А за такое прекрасное посвящение, Федот обещал показательное выступление подготовить
Хороша картинка, а Федя запросил довольно скромное вознаграждение А мы ждём отдельный пост и будь добр, Владушек, добавь в качестве музыкальной паузы удивительно-звучащий сладкий храп Феденьки, ждём!


Оба парня смелые!
Оба хороши!!!
Два красавца! Но Федя с такой мордой лица вне конкуренции.
Вот, правильно. Пусть папа Вова берёт фотик и ползает с ним по полу за Федей, а мы будем с нетерпением ждать пост с показательным выступлением. И ещё хорошо бы выступление белок увидеть.


Прекрасные заставки для видеоклипа
От таких фото лицо само расплывается в улыбке, и резко поднимается настроение, а давление снижается.
Мама дорогая… Это не Федя, это Федор!!! Вот это котяра, брутал!
Оля, на одном дыхании, не моргая, посмотрела клип! Спасибо, порадовали летней красотой! Ваши рододендроны просто чудесны! Только в заголовке есть неточность, это не сад на западе Подмосковья, это райский сад! Потому что если рай существует, там наверняка именно так цветут цветы и поют птицы! Мне никогда не постичь, как Вам удается вырастить такую роскошь. Руки у Вас золотые!
Спасибо, Ирочка. В это время сад действительно поёт, свистит и чирикает на все лады. Я даже решила оставить пение птиц и на него наложить музыку.
Ольчик, спасибо большое за красоту и подаренную радость!!!!
А тебе, Мариночка, спасибо, что полюбовалась этой красотой вместе со мной.
Оленька, у нас дождь прекратился, ветер стих, потому что ! Я бы уже давно комментарий написала, но просматривала и слушала вновь и вновь… И это твой первый видеоклип! Способная ученица! Очень понравилось всё! Спасибо, моя дорогая Оленька! Большое спасибо! Оказывается, если с утра заглянуть к Косте, а потом к тебе — День будет удивительно уДачным, так и есть! Пойду ещё к fotojazz(у) загляну, на Нимфей полюбуюсь Хорошо-то как!
И Вам спасибо, моя дорогая Софиюшка.



Оля, очень здорово! Красота!



Спасибо, Светик.
Оля, я в полном восторге! Смотрела, слушала и любовалась садом и его обитателями с огромным удовольствием))) Спасибо тебе за подаренную красоту! И Владимиру спасибо!
Танюш, спасибо. Вы меня подбодрили, буду и дальше продолжать.
А мы уже уселись так уютненько в Олином саду и ждём
Попробую птичек показать, только надо немножко подождать.
Так ждём!
Ждём)))
Какая красота! Ольга, спасибо за удовольствие от просмотра! Ощущение свежести, чистоты и нежного аромата под пение птичек!
Лидия, спасибо. В ролике есть один розовый листопадный рододендрон — азалия Рози Лайтс, у которого просто фантастический аромат, который чувствуешь в радиусе нескольких метров. У других нет такого сильного аромата, как у этого.
Олечка, дыхание сперло от восторга! Бесподобная красота! Особенно оранжевые на видео понравились.
Светик, а я ещё и за шмеликом, не отрываясь от экрана, наблюдала.
Да, да, это было чудесно. Я вообще комментарий не дописала — коллеги компьютер отобрали ))
Ты на работе?))))
Конечно ))) где еще день можно находиться. И завтра там буду, и в понедельник. Сейчас 10 минут еще доработать на сегодня.
Урааа!!! Рабочий день окончен)))


))) Спасибо, Светик!)))
Спасибо, Светочка.
Оля, и мои восторги прими! Любовалась красотой и наслаждалась пением птиц, это и правда, райский сад! Твои рододендроны выросли не сами по себе. Твои поистине золотые ручки создали такую красоту! Удачи тебе в дальнейших садовых экспериментах!
Спасибо, Галочка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий