Комментарии к записи (стр. 2)

Надеюсь, этот мой пост будет не только кому-то полезен, но и вдохновит взяться за это дело тех, кто мечтает отреставрировать свою старую мебель. Этим летом я наконец-то закончила довольно большую работу - реставрацию старого буфета, над которым...
Оля, просто шедевр, это самое лучшее, что я видела из переделок!
Спасибо, Ирочка.
Ольга, просто титаническая работа проделана! И результат — шикарный. Если бы не такая исключительная наглядность, то я никогда бы не поверила, что ФАНЕРНУЮ мебель можно таааак отреставрировать.
Супер!
Надя, спасибо. Ну он не то чтобы весь из фанеры, есть и из массива детали, а вот то, что я обнаружила внутри боковин между фанерой поначалу меня, и правда, очень озадачило. Но уж коль я его притащила к себе, то решила отрабатывать на нём все свои навыки и знания .
У нас купленная «дача» вся завалена была подобной (я имею ввиду ту, что «до») мебелью. Я тогда ещё подумала: «Вот ведь где-то в Европе старьё к-н. дубовое всегда можно отреставрировать, а у нас, по бедности советской, одна фанера...». В связи с этим моё восхищение Вашей работой умножаю сразу на 10. И какая смелость!
Увы, всё это так, но в то голодное послевоенное время, в разрушенной войной стране, думали не о роскоши, а как быстро обеспечить население самыми необходимыми и доступными всем вещами.
Да. Именно
Оль, ну я просто фигею! Только заглянула на сайт и сразу на такую красоту попала!!! Знаю, что ты начнешь сейчас отказываться (по скромности душевной), но я снова и снова буду повторять: ты-РУКАСТИК с большой буквы и не простой, а золотой! Из такой фигни, на которую я бы даже и не посмотрела (откровенный хлам) сделать такую красотищу от которой никто бы не отказался — это очень сильно!!! Я в ВОСТОРГЕ, как всегда от твоих творений! И главное что я заметила- творишь ли ты или вытворяешь результат всегда на отлично!!! В общем так: жму руку, снимаю шляпу и чмоки в обе щеки!!! Ни одного, ни двух, ни трех плюсов тут явно не достаточно- ставлю стопятьсот!!!!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И большая молодец, что поделилась! Возможно кто-то глядя на твою работу поверит в свои силы и решит, что невозможное возможно!!!
Мариш, ты и впрямь меня перехваливаешь. Но я тебя за это целую.
Оль, видя твое финальное фото ( итог долгого и плодотворного труда) тебя можно только НЕДОхвалить! Так что я рада, что ты смиренно в этот раз приняла похвалу Искренне всегда восхищаюсь красотой, которую ты создаешь вокруг себя: будь то сад, или буфет, или настойка
Вот как вовремя ты напомнила про настойку. Сегодня суббота поэтому можно немного расслабиться.
Оля, это просто необходимо!!!)
Чувствую, щас начнём.
Очень здорово.Но труда немало вложено.Не каждому под силу такая масштабная переделка.Что тут скажешь.Браво!
Юлечка, спасибо.
Оля! Супер! Браво! Я в восторге! Я тоже, зная твою скромность, уверена, что ты начнёшь отказываться от восторженных похвал… Но это, действительно, очень достойная, трудоемкая, кропотливая работа, работа Мастера. Когда увидела конкурс, сразу подумала, что тебе непременно нужно участвовать, теперь ты мой фаворит .
Спасибо, Светик. Мне кажется сложнее было написать, чем сделать.
Оль, очень даже верю, что написать сложно, тем более столько фотографий много, всё поэтапно, с нюансами. Но у тебя это получилось!
Олечка, сижу в тихом обалдении не только от твоих художествннного вкуса и таланта и золотых ручек, но и от твоих трудолюбия и основательного подхода к любому делу! Вот честно, твои знания во всех этапах реставрации вызывают огромное уважение, это тоже огромный труд по поиску и изучению техник и материалов. Мы как-то купили шпаклёву для дерева, чтобы заделать щели и дырочки на крыльце, совсем не почитав ничего про неё, так морилка в неё не впиталась и все зашпаклёванные места остались белёсыми
Оля, мой буфет конечно в гораздо лучшем состоянии, чем был твой, хотя и стоит очень много лет в неотапливаемых сенях, но там всегда сухо. Дождусь тёплой погоды и основательно его осмотрю, и, если что, обращусь к тебе.
А ещё, я в восхищении от набора твоих инструментов и наличия собственной мастерской, это так здОрово!))) И… сижу и думаю, показывать твой мк мужу или нет, ведь напугаю объёмом работ
Спасибо за такой подробный и наглядный мк, он очень ценен для всех! Я тут пару месяцев смотрела разные мк в интернете, и как абсолютный дилетант и человек доверчивый полагаюсь на честность и профессианализм обучающих людей. Вроде и тема хорошо и понятно описана, и вызывает доверие информация, а потом читаю комментарии и понимаю, насколько мои ощущения далеки от действительности. Вот как искать достоверную информацию в инете?!((
Олечка, спасибо тебе. Буфет у тебя шикарный и тебе надо его вытаскивать из завалов. По фото, что ты показывала, состояние хорошее и если это так, то и работы с ним будет в разы меньше. Сначала внимательно обследуй каждый сантиметр буфета, а потом будем думать, как его реставрировать. А со шпаклёвкой да, если собираешься морить предмет, то сначала надо заколеровать шпаклёвку в цвет морилки, причём на тон ниже, то бишь темнее, потом зашпаклевать ею и уже потом наносить морилку. Я уже где-то раньше об этом писала. А если будут вопросы, конечно, спрашивай, всё, что знаю, с удовольствием расскажу, а если нет, то врать не буду — в этом я, вроде как, не замечена.
Оля, я об этом и хотела сказать, что у нас абсолютное доверие и уважение к тебе, и любовь! Рассказывай больше, а мы будем учиться и вдохновляться
Давай вдохновляйся.
Оленька, а ты покажи мужу начало и завершение, а сам процесс, когда начнёте работу!
Софиюшка, а я акцент на Олин инструмент сделала, особенно его впечатлил ролик по ссылочке)). Да, такой инструмент мечта, прямо 10-ть в одном, теперь надо аналог хороший только подешевле поискать.))
Вооот, а тут и праздник на пороге, так что подумай какой инструмент сможешь подарить любимому
Ольга, испытал полный восторг, читая статью! Знание технологии работы с разными материалами, оснащённость электроинструментом, подбор материалов(клеи, краски, лак), ну, не знаю, просто пошаговое иллюстрированное пособие начинающему реставратору.И тут мне подумалось: на седьмом десятке столько всего ещё неиспробованного! Хотя на мысль взяться за реанимацию старой мебели подтолкнул увиденный в ВК пост о реставрации советского серванта.А уж мне то есть, к чему руки приложить-в сарае есть сервант, две прикроватных тумбочки от спального гарнитура ГДР, письменный стол, а, самое главное, это верх от старинного буфета, принесённый как раз с мусорки (кстати, мы с Танюшкой называем местную мусорку «Студия Декарт»).Спасибо тебе огромное за такую публикацию, желаю выигрыша в конкурсе!
Александр, спасибо огромное. У Вас такое боХатство в сарае пропадает без дела. Давайте с Танюшкой вместе начинайте реставрировать и ещё потом с нами поделитесь своим опытом, будет у нас тут свой форум Василис по обмену премудростями.
Да вот подумываю, пока не сезон, можно в доме чем нибудь заниматься, может, с тумбочки и начну, мне как раз в предбанник под музыкальный центр надо что нибудь в чёрном стиле.Только вот я настроился плитку настенную из гипса лить, формы в дороге… Но, всё равно, зацепило! А Танюшка у меня работающая пенсионерка, на государевой службе, времени у неё маловато.
Как Вам повезло с Танюшкой — и деньги в дом, и на мозги весь день не капает. Молодец!
Кормилица...
Вот бошевская шлифмашинка очень заинтересовала, что это-реноватор-мультитул? Сейчас скрин попробую пробить по поиску, вот такой игрушки у меня нет…
Это универсальный резак BOSCH GOP 250 CE Professional
Вот видео. У меня в комплекте есть несколько насадок. Но можно ещё дополнительно купить пильные полотна для разных целей. Есть бошевские, а можно и фейновские. Меняя насадки, можно резать и дерево, и гвозди в самых неудобных местах и под любым углом. Штука очень классная. Работать им безопасно и очень легко даже женщине. Я даже поломанные стволы у туй обрезала, где не могла пролезть с простой пилой, получалось очень быстро и срез был идеально ровный.

фейновские насадки
фейновские насадки
Спасибо, Ольга, уже нашёл, вещь профессиональная, недешёвая, к тому же снятая производства… поищу аналоги подешевле…
Мне, повезло, мне её подарили не то на день рождения, не то на 8-е марта.

Good!
Good!
Спасибо, Дима.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий