Комментарии к записи (стр. 3)

Надеюсь, этот мой пост будет не только кому-то полезен, но и вдохновит взяться за это дело тех, кто мечтает отреставрировать свою старую мебель. Этим летом я наконец-то закончила довольно большую работу - реставрацию старого буфета, над которым...
Ольга молодчина, какую тему затронула, сколько народа воодушевилось!
Так я же и хотела, что-то полезное написать. А старые вещи почти у каждого в сарае есть.
… Я хожу, хожу, хожу !
На буфет гляжу, гляжу!
От восторга слов не нахожу!

Оленькааааа! Не только я, а и Виктор, в полном восторге от твоих прекрасных рук!
Всё переживала , как они вынесли такую работу, но когда увидела твои ручки ухоженными и красивыми — успокоилась!
Какая же ты у нас удивительная и не нормальная, ещё очень обожаемая!
Вот снова и снова смотрю и если бы не знала тебя ни в жисть бы не поверила, что это творение рук женщины, но это же ж ты — наша необыкновенная наша и моя Оленька!

Я правильно соображаю — надА это ДЕЛО замочить!
Я правильно соображаю - надА это ДЕЛО замочить!

кому-то чайку, кому-то и покрепче можно!
кому-то чайку, кому-то и покрепче можно!
Спасибо, Софиюшка! За маникюр не переживайте — как там в Онегине сказано — «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А вот что это такое я вижу на столике на втором фото? Приятно видеть, а то я уж грешным делом подумала, что Вам не понравилось и Вы этим не пользуетесь. А у меня сейчас тоже стоит передо мной фужер с вином и тарелочка бобруйского зефира. Ох и подсела я на него.
Оленька! Так этим подносиком пользуюсь только Я и и опять Я, и всегда Я! Вот мышей Витасу к праздничку подарили Я всегда с собой вожу мой подносик дорогой — с дачи домой из дома на дачу!

Очень, очень рада.
Вот, София, умеете Вы сказать нужное, в нужное время!
Вау, вау и ещё раз вау!!! Просто супер!!! Титанический труд, очень кропотливая работа которая требует терпения и действительно большой любви к старинным вещам. Сразу тащу в избранное, покажу брату мужа, он будет реставрировать их фамильный, очень похожий буфет. Уверена, твой опыт ему пригодиться. Спасибо!!!
Танюша, спасибо. Очень хочу надеяться, что что-то из этого поста, да и пригодится… не всё, но хоть что-то.
Даже не сомневайся! Будем читать и перечитывать!
ольга вытащила из «рукава козырного туза». Остальным можно расслабится. Очень достойная проделана работа, я знаю что говорю.
Спасибо, Владимир.
За такую работу «ГРАН-ПРИ» сразу давать надо. Это я вполне серьезно.
Не, не, не, Алла, «торопидзе не надо»! В конкурсе много достойных работ и я это тоже вполне серьёзно.
О! Голова садовая! А заветные 7 +++++++ с удовольствием тебе, Оленька! Чуть было не забыла
и от Витаса с Виктором...
и от Витаса с Виктором...
София, я так понимаю, что от Зингера остался только остов? Но красиииивый! До чего же раньше красивые вещи были!
Танечка, спасибо, будет минутка посмотри вот здесь: Дорогие семидачники, а есть ли у вас местечко, где вы наедине с ноутбуком бодрствуете в Семидачье?

Источник: Дорогие семидачники, а есть ли у вас местечко, где вы наедине с ноутбуком бодрствуете в Семидачье?
Оленька, я пребывают в тихом шоке. Потом ещё раз просмотра, д а наверное и не один раз. Как говорят мои дети: А что, так можно что ли было? Если бы не наглядные пошаговые действия… у меня просто нет слов. Аплодирую стоя. МОЛОДЕЦ!
Мариш, спасибо за тёплые слова. Но на самом каждый сможет это сделать было бы желание и терпение.
Славный буфет! Труда много, но оно того стоит! +
У соседа по даче — такой же, но не сильно убитый был! Он тоже реставрировал — пошел по легкому пути — просто покрыл дерево темной морилкой, и получилось очень даже не плохо!
Но твой Оленька — буфетик — чудо как хорош! Прекрасная работа — отличный результат!
Спасибо, Надя. Читаю комментарии и понимаю, что самый убитый буфет достался именно мне, а у всех остальных счастливых обладателей старых буфетов и комодов они в гораздо лучшем состоянии. Смеюсь. Ещё раз спасибо.
Оля, мы вечером подробно раз несколько пересмотрели, детально))
муж в позитивном трансе от просмотренного))
Наташа, надо потихоньку самим браться за дело.
Оля.
Олечка, нахожусь в тихом шоке! Увидела название поста, и сразу поняла, что это твой. Ну кто у нас главный реставратор старой мебели и вообще любитель старинных утюгов, ламп и прочего суперподержанного добра? Барышня «на все руки от скуки». Получилось просто шедеврально? Сразу сохранила себе пост в «избранное». Если помнишь, я тебе своё такое же чудо показывала, правда менее убитое, но тоже с виноградинками. Я когда дачу покупала, как увидела буфет, то просто обалдела от него. Молилась, чтоб не забрали хозяева. А у них видимо и мыслей не было что либо забирать. Они всё оставили. Помимо буфета оставили ещё кухонный шкаф, платяной шкаф, радиолу, кровать, стол с резными ножками. Всё это 50-х примерно годов выпуска. От радиолы я вообще балдею (впрочем как и от серванта). Такая была у моих родителей, когда я была совсем маленькой, но я хорошо помню, как мы крутили ручку с сестрой, ловили станции. Так вот, о чём это я? А, всё это я тоже хочу привести в порядок. Твой пост для меня как пособие. Теперь буду знать, как это делается. Правда у меня небольшая проблемка. Дверцы серванта закрыты на ключ, а ключа нет. Пока подобрать не могу. Но я надеюсь, может он всё таки где нибудь обнаружится.
Танюш, спасибо. Да помню, ты писала про сервант. Знаешь о чём я сейчас подумала — нужно найти у кого есть такой же сервант и попросить сделать копию ключа для тебя. Просто этот пост показал, что у людей ещё храниться много мебели советского времени, может и такой же сервант найдётся. Ты покажи его фото и задай вопрос про ключи. Семидачники — люди отзывчивые, может и помогут найти заветный ключик. Более того, скажу тебе, что в квартире сына тоже стоит сервант советских времён, который нам достался при покупке квартиры, он очень красивый и мы пока не решили, что с ним делать дальше. А вдруг у тебя такой же. Путь, конечно, не простой, но попробовать, думаю, стоит.
Да, да! ГРАН-ПРИ!
Слов нет.+++++++++
Света, спасибо.
Снимаю шляпу.
Спасибо, Лана.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий