Комментарии к записи (стр. 1)

Глядя, как жена ведет дачный дневник в тетради, а потом долго ищет что-то конкретное, записанное ранее, особенно, если эта запись была сделана год или два назад, решил написать для нее программу электронного дневника.  Главная страница...
Александр, вы чудесный человек, это же очень нужная вещь — ваш электронный дневник. Мне понравился алгоритм заполнения дневника. Его потом легко прочитать, найти то, что нужно. Спасибо вам огромное за такую замечательную программу. Я вечером её скачаю и разберусь.
Александр, спасибо за форму дневника, пока сложновато с первого взгляда. ))
Александр, уверен — разберетесь. И не бойтесь что-либо испортить. Программу не испортишь, а записи всегда можно исправить или удалить вовсе.
Для приобретения опыта могу посоветовать сделать записи якобы проделанных работ за разные месяцы. К некоторым прикреплять фото. Записи не обязательно делать в хронологическом порядке, при просмотре программа выстроит их по датам сама. После этого можно поучиться редактировать записи удаляя их и изменяя. Потренироваться в просмотре записей, в поиске по слову и т.д.
Если что останется непонятным — спрашиваете, постараюсь объяснить.
Александр, какой же Вы молодец! Очень нужная вещь, а то все вручную да вручную)))
Так и здесь вручную. Только вот просмотр и поиск записей намного удобнее и быстрее.
Разве же это вручную))) Вручную — это когда тетрадь от руки чертишь)))
А у меня комп не дал установить эту программку, ему показалась она опасной
А на каком этапе установки это произошло? И какая диагностика была при этом?
У меня установлен Касперский и никаких претензий с его стороны нет.
У вас наверное антивирусник DrWeb? Насколько я знаю, это единственный антивирусник, который реагирует на один из скриптов программы.
На этапе ввода в браузер указанного адреса, т.е. если быть точнее, то программка установилась, но не открывается
Вот такое появилось
Вот такое появилось
Теперь более-менее понятно. Это не комп не дал установить программу, это браузер беспокоится как бы у вас не украли что-либо. Только скрин мелкий и особо не понятно что за браузер у вас установлен, скорее всего Firefox. У меня на компе 3 браузера и только Firefox выдает такое на некоторых сайтах. Но на моей программе он молчит.
Если у вас действительно Firefox, то попробуйте обновить его до последней версии. Это один вариант.

Второй — установите Google Chrome. И скачать, и установить его очень просто.

И третий вариант — на странице, скрин которой вы прислали, есть слово — ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Жмете на него. Появится новая страница и там будет надпись что-то типа — Перейти на сайт или Добавить в исключения безопасности. Жмете на эту кнопку и дальше следуете по подсказкам, их немного будет.
Удачи.
Спасибо, наконец то открыла. Буду изучать. Для начала попробую ввести в дневник основные проделанные работы за прошедший сезон.
Рад, что все получилось. Буду ждать отзывов и пожеланий для доработки.
А у меня не открывается
Татьяна, а что именно у вас не открывается? Расскажите поподробнее.
Алeкcaндр, мeня oчeнь зaинтeрecoвaлa Вaшa прoгрaммкa, мoжнo пoзнaкoмитьcя c нeй пoближe? 
Я установила программу, у меня все получилось, сначала антивирус не пропускал, но я с ним договорилась))) теперь сижу изучаю
Александр, поизучала Вашу программку. Пока не поняла зачем нужны таблицы с растениями, препаратами и т.д.? Пополнить возможно только таблицы с растениями и удобрениями, остальные никак (не открывается рамка для внесения новых)
Таблицы нужны для работы системы просмотра обработок от вирусов и вредителей, подкормок и пр. По этим данным происходит выборка строк.
Напишите какой у вас браузер и какая его версия. Установлю у себя такой же и протестирую. Выясню почему у вас нет возможности пополнять некоторые таблицы и подправлю программу.
Людмила, ничего не нужно мне присылать, я разобрался с ошибкой.
Нужно заменить один файл в программе на другой. Скачайте его по ссылке — cloud.mail.ru/public/8g1N/dU3XytEsH
После этого пройдите по пути — C – WebServers – home — dacha.ru – www – admin. В папку admin вставите этот новый файл, согласившись на замену.
Все заработает.
Спасибо за помощь.
Александр, у меня тоже возник вопрос по программе, там есть замечательный отдел «Справочник» с очень интересной информацией, могу ли я добавлять туда свою информацию и если да, то как?
Его не сложно пополнить записав нужный файл в формате.тхт в папку по адресу C – WebServers – home — dacha.ru – www – help. В первой строке этого текстового файла должно содержаться название статьи (не больше 3 слов), а каждый абзац отделить пустой строкой. Между абзацами так же можно разместить заголовок (не больше 3 слов). Пустая строка над этим заголовком.
Наверное, можно и видео туда вставлять? Я так понимаю, что нужно сначала перекодировать в нужный формат (MP4), вставить тоже в aдрecу C – WebServers – home — dacha.ru – www – help. А как ссылку на это видео сделать? Нужно туда же картинку с таким же названием поместить?
Конечно можно. Что бы не объяснять «на пальцах» — пройдите в эту папку help и откройте файл, к примеру, обработка сада весной.txt и создайте свой файл по этому образцу. Насчет перекодирования — я как-то не сообразил, что видео будут добавлять да еще и разных форматов, так что пока работает только MP4. Если есть желание, то откройте в любом текстовом редакторе (блокнот к примеру) файл html.php в этой папке. Найдите строку — if (eregi (".mp4$", $entry[$i])) и замените ее на if (eregi (".mp4$|.avi", $entry[$i])) Если у вашего видеофайла расширение не avi, то в этой новой строке вместо avi напишите нужное расширение. А если картинку поместите, то ссылка на видео будет на картинке. Там есть подобные текстовые файлы, да вы уже, как я понял и сами видели.
Александр, я наверное уже со своими вопросами надоела, Вы уж наверное сами не рады, что программку скинули )). Я не большой спец в программках, обычно всё методом «тыка» осваиваю. Поэтому вопрос: поместила я в папку help видео в формате mp4 (кстати легко в данном формате видео с YouTube копировать через программку VKMusic), создала текст. файл по теме видео, но не поняла как их связать между собой, чтобы при открытии в справочнике данной темы, там было это видео. В справочнике мой файл открылся. Уж простите за назойливость.
Людмила, не волнуйтесь, не надоели. У вас же очень правильные вопросы. Так что пишите, буду только рад.
Вот создали вы текстовый файл, положили его в папку help. Все правильно. А для связи файла и видео достаточно написать название этого видео на одной из строчек этого текстового файла (на всей строке только название видео на анг!). И все. Даже если не будет текста в файле, ссылка на видео все равно появится. Что бы была и картинка к ссылке, нужно иметь в папке картинку с именем аналогичным имени видео, но с расширением типа .jpg
Для примера — если видео mill.mp4, то картинка должна называться mill.jpg

Для скачивания видео с YouTube есть хорошее дополнение для Firefox — SaveFrom.net помощник. После его установки, под видео на YouTube появляется зеленая кнопка -скачать, типа как у нас — добавить ответ. Жмете на нее и видео у вас на компе.
Cпасибо, у меня всё получилось!!! Скоро с Вашей помощью стану профи и в компьютерных делах. Сын уже косо посматривает, когда я в программных папочках что-то делаю
Отлично, поздравляю!.. Теперь буду ждать от вас известий о дальнейшем знакомстве и работе с программой.
Спасибо!
Александр, спасибо. Только что увидела Вашу программу. Завтра с помощью сына буду разбираться. Очень нужная вещь. Как жаль, что ничего не понимаю в компьютере.
Думаю, вдвоем разберетесь как установить и работать Если что, то здесь спросить всегда можно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий