Комментарии к записи (стр. 4)

Прошло пять лет, как я написал первую статью о лечении бактериального ожога груш антибиотиками. Но эта болезнь распространяется по всему миру со страшной скоростью и захватывает территорию нашей страны все дальше: с юга на север, с запада на...
Сколько нужно Офлоксацина+Ампициллина на ведро 12 л.?
по две таблетки каждого
Добрый день, подскажите, можно ампицилин заменить пеницилином?
нет
Когда человек заболевает, то все чаще возникает ситуация, что антибиотики не могут справиться с инфекцией. Происходит это из-за бесконтрольного применения антибиотиков. Огромная проблема современной медицины — формирование у бактерий, вызывающих болезни людей, устойчивости к антибиотикам.
Использование антибиотиков для обработки деревьев приведет к формированию штаммов анитбиотикорезистентных бактерий у людей, прежде всего у самих садовников, членов их семей, соседей и пр.
То есть заболев обычной простудой, они имеют шанс получить бактериальное осложнение, например, пневмонию, от которого можно умереть, так как антибиотики работать не будут.
Ципрофлоксацин вообще является антибиотиком резерва, который у людей оставляют «про запас», чтобы бороться с наиболее серьезными инфекциями, а вы предлагаете распылять его в саду.
При обработке микрочастицы любого антибиотика обязательно попадут на кожу, слизистые оболочки и в легкие человека. Они сделают его беззащитным.
Мало того, бактерии человека, приобретя устойчивость, передаются от человека к человеку значительно быстрее, так как сдержать их размножение становится невозможно.
Именно поэтому в сельском хозяйстве запрещено использование любых антибиотиков, которыми лечат людей.
Вы в шести абзацах сделали 12 ошибок. Вы читали бульварные страшилки в фейк новостях, а я Особенностями антибиотикоустойчивости бактерий занимаюсь 45 лет как практик и ученый.
У индивидуального человека, даже если он будет принимать десятки курсов антибиотиков в огромных дозах, устойчивости не возникает, жизни не хватит. Устойчивых бактерий человек цепляет в наших больницах, а там антибиотики в 110% применяют нерационально.
Ирвиния, а мы боремся с ней, не успеет приобрести устойчивость. Те микродозы антибиотиков, которые садовод применит в саду, для глобальной экологии, как песчинка для галактики.
Если появятся в саду или у человека бактерии мутанты, они молниеносно иллюминируются среди миллиардов прожорливых бактерий в наших почвах.
Частицы антибиотиков в саду не делают человека беззащитным.
Бактерии устойчивые к антибиотикам не передаются от человека к человеку и не вызывают эпидемий, они не приспособлены для этого.
Любой врач знает, что есть пневмония внебольничная, она лечится обычными антибиотиками, и есть внутрибольничная ( когда ослабленный больной цепляет штамм живущий только в конкретной больнице), для нее всегда есть резерв. И ципрофлоксацин в больнице будет применять только безграмотный придурок.
Каждый сам сделает для себя выводы.
Впервые прочитал эту статью год назад. Начал бороться. Больных веток и плодов меньше. Весной оборвал почти все почки. До верхушки не добрался. И вот среди хороших плодов есть такие(см. фото). Это та же болезнь?


Нет, это грибные болезни.
Можно ли применять аналоги ампициллина и офлоксацина? Спасибо!
КОНЕЧНО, РАЗНИЦЫ НЕТ
Здравствуйте Геннадий! Хочу узнать Ваше мнение о лечении бактериального рака, так как о нем в инете мало информации. Об ожоге — самая интересная информация у Вас. У меня черешени 3-летки видимо заболели этой заразой, обнаружил в августе. Появилась желеобразная масса в развилках ствола и нижних скелетных ветвей и в местах подвоя. Три деревца летом засохли в течении пары недель. На остальных удалил это красное желе, вычистил, нанес медь, замазал глиной с навозом. В корнях рака не увидел. В наших и зарубежных источниках информация — только об обработках с медью, и еще пишут о препарате Казумин. Есть ли разница в лечении ожога и рака у косточковых? Ексудата нет. Думаю это рак. Как и когда опрыскивать, проливать ли корни, и главное чем? Думаю будет интересно не только мне, а всем кто столкнулся с бактериальным раком косточковых. Спасибо
P.s. Возможно ли полное исцеление черешен от псевдомонады, или антибиотики и медь только глушат эту болезнь и она навсегда?
Я никогда вишни и черешни от болезней не лечил. Появилась чернота в развилках — значит нерайонированный сорт подмерз и проникли вначале грибы, затем бактерии. вырубаю, и высаживаю молодые здоровые саженцы… Попробуйте совместно использовать современные противогрибковые и противомикробные препараты.
Добрый вечер, в этом году в Архангельской области затяжные обильные дожди почти весь сентябрь. В сухой день я обработала все кусты на участке железным купоросом с лимонной кислотой и карбамидом. Приехали через неделю, а такое чувство что все кусты обожгли, на машине по стволам черные точки, а то и совсем ствол черный, крыжовник молодой на побегах с 15см черные побеги с верхушки, листья жухлые, облепиха стояла зелёная, но листья повисли. Я в ужасе, что делать?
Я никогда не убиваю растения железным и медным купоросом, это сильный яд не только для грибов, но и для коры и почвенной живности. Ваши растюхи поболеют и отрастут.
Добрый день! Прочитала вашу статью и теперь есть надежда на спасение. Я живу в Америке в Южном штате. В этом году посадила 8 деревьев: лимон, мандарин,4 сливы и шоколадный королек. Есть еще груша, которой 60 лет и фиги по 60 лет. Старая груша отцвела отлично и завязались плоды. А вот когда начала цвести слива молодая у меня начались проблемы. Так как за всю мою жизнь я все сажаю первый раз, но все к счастью приживается и вырастает, но пока про сад я знаю очень мало, поэтому возможно допустила много ошибок. Во время цветения сливы листья стали чернеть и сохнуть. Так как я не знала что с ней она вся почернела, то же сталось со второй сливой. Теперь начали появляться листочки на третьей и четвертой и на корольке и они тоже чернеют. Кроме этого погибают все цветы и кусты посаженные мною. Это киви, малина, виноград, гранат — все почернели и сгнили. Пионы, розы, астры и вся рассада за пару дней чернеет и гниет. Весь сад у меня погиб. Вот думаю, смогу ли я реанимировать деревья или нет. Антибиотики у нас продают только по рецепту. Но есть окситетрациклин для животных. Я им пару раз обработала, никаких выделений и трещин на коре деревьев не вижу. Очень прошу, подскажите как спасти — вложила всю душу и столько денег в этот сад. Душа плачет и сердце на части разрывается когда вижу как все гибнет. Читала, что для таких деревьев делают капельницы их антибиотиков.
Это не бактериальный ожог, а проблемы с почвой. бактерия строго видоспецифична, поражает обычно 1-2 культуры, а не все сразу. И заходите, и распространяйте мой инстаграм, там много новых статей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий