Как сохранить лилию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня отцвела трубчатая Лилия Julia Veme в горшке, начал засыхать стебель, поливала не слишком обильно, но через сутки примерно объёмом воды 500 мл, пропущенной через АКВАФОР. Почва была куплена «Для азалий ФАСКО», т.к. она не кислая рН 4-6. Её засыпала две трети, остальная треть — кварцевый песок тоже из цветочного горшка. Цвела одним большим душистым белым цветком, в бок направленным. Сейчас хочу прорыхлить в горшке почву с целью её подсушить. Стоит ли беспокоиться? В магазине цветочном сказали, что я лилию залила слишком, но ведь у нас летом +30 градусов в тени, а лилия всё-таки трубчатая… Вопрос: Как с ней быть дальше, чтобы сохранить цветок для себя и любимых?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лилии, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2037 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте) Когда рН 4 это вполне себе кислая почва)) А какой объем горшка? Все-таки лилии, особенно трубчатые, не горшечные растения… Я бы высадила в открытый грунт, отдыхать и набираться сил. И еще — песок лилии (да и прочим луковичным) важнее под донцем, я обычно при посадке сначала насыпаю его слоем в несколько сантиметров на дно ямки, потом ставлю луковицу и засыпаю песком целиком — корни уходят в питательный грунт, а луковица оказывается как бы в колбочке из песка)
Горшок большой, в такоие сажают комнатные декоративные деревья.Вы правы, почва перекислилась из-за песка.Я нашла только 1 луковичку на дне горшка, но это не та, что я покупала, это её детка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: