Яблоки и виноград - наше богатство

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2019"»
В этом году богатый урожай яблок и винограда.

Виноград
Виноград 

Осенние яблоки
Осенние яблоки

Яблонями наша семья занимается более 40 лет и знает об этом очень многое! Мой дедушка вместе с бабушкой начинали осваивать это нужное дело, когда меня ещё не было. Сейчас они оставили свой сад нам, но и наш сад не хуже!

Сорт Осеннее полосатое
Сорт 'Осеннее полосатое'

Россиянка
'Россиянка'

В их саду взрослые, преклонные яблони. На них больше всего яблок!

Зимние яблоки
Зимние яблоки

Зимние яблоки Иедзену
Зимние яблоки 'Иедзену'

Всем нужен правильный уход и забота! Мы выращиваем яблони, которые растут и плодоносят в нашем регионе. Это важно. Своевременная вырезка лишних веток, формирование дерева оказывают сильное влияние на плодоношение. Пока яблони молодые, кора нежная — стволы, место прививки необходимо на зиму укрывать от грызунов. Весной обрабатывать от жуков, которые поднимаются с земли по стволу, затем по веткам к бутонам.

Вроде ничего сложного, но когда много яблонь, необходимо очень внимательно относиться к каждой, и тогда урожай будет каждый год. Сейчас урожай собираем ежегодно, но в один год — больше, в другой — меньше. На еду есть всегда.

Виноград выращиваем около 10 лет и с каждым годом урожай всё больше и больше. На фото сорта 'Алёшенькин' и 'Муромский'. В этом году особенно много ягод! На зиму мы закрываем его как плетистые розы, а весной открываем и подвязываем лозы. Конечно, есть правила выращивания винограда. Это и правильная обрезка, и подкормка. Если выполнять эти нехитрые приёмы, то урожай будет всегда!) 

Виноград
Виноград

Запись размещена в разделах: урожай, , , , яблоки, виноград, , , , , , , ,
6 комментариев 24 спасибо за запись 1 в избранном 9744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TanyaNikulinaLeonova Никулина Татьяна




Комментарии (6)
Какие красивые фото с виноградом и яблочками. А на втором фото какой сорт яблок? Написано осенние. а сорт не знаете?
Вот это урожай! супер!!!
Судя по фото сорт указан не правильно. Скорее всего это сорт Муромец, универсального назначения Мичуринской опытной секции, а сорт Муромский является техническим, выведен Нерытовым ВН в городе Муром Владимирской обл. У него и гроздь и ягода меньше.
Ну не знаю, сажали как Муромский) В нашем регионе только и растут столовые сорта. Винные не выживают))))
Мичуринский сорт называют и Муромец и Илья Муромец и Муромский и по одним данным это универсал, по другим столовый, в общем путаница. Муромский Нерытова мало распространён и мало информации, видимо селекционер не зарегистрировал сорт. Растёт у меня уже больше 30 лет на беседке, выдерживает морозы до -40. 2 года у нас были морозы до -38, но куст не замёрз, пострадала только молодая лоза и после таких морозов давал, хотя и не большой, урожай.
Здорово, что яблоки каждый год есть, а у нас через год, то пусто, то густо, а теперь вот ещё и Богатырь болеет (наверное рак). Молодцы, урожай красивый!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: