Комментарии к записи (стр. 5)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Хотите травить мышей\крыс, то пожалуйста! Но не забываем собирать тушки зверьков и сжигать их или закапывать. Чужой кот или кошка придет на запах и съест, а потом будет умирать и мучиться. у нас в деревне есть сосед, пока не знаю кто, но он каждые пол года ранее год травит мышей, а потом просто выбрасывает на дорогу в разных местах и из-за этого гибнут домашние питомцы. у меня самого уже 6 котов за 5 лет погибло, а еще собака чуть не исдохла, но откачали. И ВОТ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ КОТ (КРЫСОЛОВ) и ПРОСТО ЛЮБИМЕЦ ДЕТЕЙ, ЖЕНЫ УШЕЛ, А ДО ЭТОГО СТРАДАЛ ДВА ДНЯ!!! Думаю,Хмурюсьчто более его не увидим…
мне кажется -это бред! коты не будут есть таких мышек! всегда знала, что коты чуют отравленную дичь! или я зря так считаю? 
 в любом случае у нас когда раньше на полях отраву кидали и мышки полудохлики шли к нам помирать, кошки их не трогали, а просто смотрели, понюхать могли, но не ели!  
ужас!  Ваш сосед просто монстр! Конечно, кошки существа умные, не станут есть отравленную мышь, запах их отпугнет. Но вот чуть надкусить могут и этого бывает достаточно.Здесь совет такой( я сама так делаю, у меня 3 кошки, и все любят ловить мышей). Кормить кошек надо досыта, тогда они ловить будут живых, а есть не будут,. и никогда не станут играть с умирающей мышью. Проверено.Но вот птицы могут схватить мышь на дороге. И птичек мне тоже жаль. Из птиц может пострадать ворона и сорока, санитары наших дворов и лесов.Я мышей  травлю в конюшне, где скот, иначе нельзя. Кошки ТАКИХ мышей не трогают. Тушки их я выкидываю в яму компостную.А вообще, возможно, кто-то специально травит ваших кошек. Они ведь не едят дохлых мышей… что-то здесь не сходится…
  • Анна! Кота благополучно госпитализировали в тот же день! Я подумал так: если травят, надо разобраться чем и как, с этим надо бороться! ВЕТВРАЧ — (хвала нашей медицине) сразу определила — это кошачья чума! — сказала она. Но так как все было совсем плохо мне предложили взять анализы. (не так много стоят оказывается) После его забрали. Когда вернули на вид он стал еще хуже чем ранее, девушка пришла с бумажкой (я даже не стал ее читать) и сказала так: очистили кишечник, кололи сыворотку за 500р и сделали сразу несколько уколов — ТЯЖЕЛОЕ ХИМ. ОТРАВЛЕНИЕ. Дома колим его до сих пор, поим насильно (НЕ МОЖЕТ САМ) 2 дня назад начал кушать без посторонней помощи! Думаю я знаю кто травит, но вот кошка и собака без привязи у них тоже есть. Животных погибло за это время уже много у нас каждый год декабрь — конец января, а теперь еще и в июне (В ПРОШЛЫЙ РАЗ ВСЕ БЫЛО ТОЧНО ТАКЖЕ ТОЛЬКО КОТ УМЕР В 2 ДНЯ), что у нас, что в домах вниз по улице такое происходит. Я так скажу: (цитата.КричуСПАРТАК-КРОВЬ ТРЕБУЕТ КРОВИ!) Дразнюсь шутка попробую разобраться в правовом поле или просто побеседую с сук-соседом по душам. (ЕСЛИ ЭТО ОН конечно, но больше некому) А КОТЯРА СЕЙЧАС СПИТ-ОБЪЕЛСЯ ОТВАРНОЙ КУРЯТИНЫ.


Очень рада, что кот выжил!))) Я ужасная кошатница, даже не знаю, что бы стала делать, если бы у меня соседи травили крыс и мышей, для меня каждый котейка, член семьи! Не особо надеясь на то, что отравитель исправится после беседы, все же желаю успеха — а пусть он просто уедет куда подальше (как минимум)))!
Cложный вопрос.… Я животных ставлю выше людей, страданье животного переношу тяжелее т.к. чел кроме воплей может указать что где и почему болит, получить соболезнования, сочуствия, внимание имеет все шансы быть залеченым до здорового состояния.. что не скажешь о братьях наших меньших — почему они, в 99% — уходят умирать.. потому-что думают что плохо им делает Человек и окружение т.к. до этого момента было в доме уютно, а тут вдруг бОльно. ..
ах-да! вопрос сложный.… меня то-же хаят когда прогоняю бездомных щенят и котят.… Безмозглость критиков мне понятна.…
— они думают прикормив одну кошку, собаку они стали «Добрыми», а кошка, собака «расслабившись» наплодит ещё 5 ребятишек, а те ещё.… а кто их будет всех кормить?
— или наблюдал «картину» у трамвайной остановки стоит «добрая мерзавка» вертится щенок (я на него цыкаю, чтоб подальше от дороги), на что чувствую на себе испепеляющий взгдяд.… эта, мерзАвка, достаёт колбаску и  .… о Счастье щенок обрёл Друга!!!.… но тут подгромыхивает трамвай, эта «добрая мерзавка» как ни в чём не бывало — прыгает в него, а щенок до ступеньки прыг-прыг… двери закрылись.… недолго бежал щенок за трамваем  … переехали его.… Ненавижу  .… ненавижу «добрых» — уж лучше приучать выживать в этом жестоком мире, чем Обманывать приУченых.

— Я придумал выход, вот только кому он нужен в сегодняшнем обществе «пепси-овиплокос-ов» -Думающих что еда в Магазине сама собой за ночь материализуется.
— Надо создать «Пищевые комбинаты» на продукт-отходах, готовить «котлетки» с добавкой «стерилизаторов, угнетателей секс-потребностей» — продавать за копейки, чтоб любой пенсионер мог купить.… пусть кормят, животные сыты, живы и не плодятся.… Вот куда надо деньги вкладывать, а не в выборы, военщину, политику, Магнит, Пятерочку, Ашан. .
— это ваш Кот — друг семьи, обласкан!.… а сколько их брошеных, озлобленых, ищущих ласки, тепла, голодных с утра до утра зимой.… будем не замечать?! пусть бегают тОлпами?
— извините 
Про корма гениально! А о пиометре Вы задумывались?! А не проще ли стерилизация? И онко меньше будет у животных. Нельзя такие идеи озвучивать, Вы не представляете, как звери от таких антисексиков заворачиваются от гноя, изливающегося из матки, которую из-за него же и разорвало.
Да, добрыми нужно быть с мозгами, медвежьими услугами многие славятся, но не кормить, чтоб сдохло в муках от голода и расплодиться не успело — не выход. Выход — стерилизация, чтоб не плодилось, сейчас в клиниках по волонтерству за копейки это делают, было бы желание…
Ваша идея корма для бездомных животных, на мой взгляд, очень хорошая. Другое дело, что этот корм могут потом продавать  всем собачникам.
А вот это проблемма «собачников»... намордник и все дела. Ни кто не покусан и все довольны. А если вдуматься, то.… зачем бульдог или московская сторожевая, эдакий кабан, под 80 килограмм в городе, в квартире? — выть и гавкать круглые сутки?
— У меня много друзей собако-лЮбов и держателей и только у двух мудрые, воспитанные. Остальные только кормят своих не-до-собак. Ну и на хрена спрашивается заводили.… "- Витёк, времени нет… " — Жи-во-дё-ры. 
— Любишь собак — езжай в деревню или купи частный дом или спонсируй приют  .… а не храни их в многоэтажке, на каждом этаже по три штуки.
(чего-то «Тема» соскочила, я вот крысу извёл в погребе, укормил ядами, треть урожая порезала, зассала и засрала.… пока не вижу ни капли сожаления, раздавил-бы. Кстати, как выше писали — кошкины пИсики, мочишь тряпку и рассовываешь по щелям, а ещё «где есть крыса, там нет мышей», у знакомых на первом этаже, 5 этажки, мыши веселились, сын завел — домашнюю крысу — два года как отрезало, умерла «Пшика»(крыска) опять стали появляться.… Улыбаюсь ) 
у знакомых от крыс кот пострадал (покусали сволочи)… живем в соседних домах, проблема с крысами у тех, и у других — дома деревянные. на кухне, откуда они лезли больше всего, менял пол полностью. они полезли через ванну. недавно расставил отпугиватели по всей квартире. так вроде притихли. если кому интересно — экоснайпер называется
Я на такой отпугиватель в этом году нарадоваться не могла — в подвале до Нового года и картошка, и яблоки, и капуста, и корнеплоды лежали в целости и сохранности. А в январе стала замечать, что опять появляются погрызенные, а то и вовсе съеденные яблоки, потом и картофель. То ли грызуны привыкают (хотя у Экоснайпера, вроде, плавающий диапазон частот, маловероятно, чтобы к этому привыкнуть можно было, или ошибаюсь?), то ли это какие-то другие грызуны пришли… В общем, пока ущерб небольшой, наблюдаю, что дальше будет…
А вот вам самый гуманный способ: заведите в доме ласку. Я не шучу: у меня в конюшне  поселилась ласка и даже вывела потомство! Причем, в вольере у кролов( там много сена было). Теперь ни одной мыши нет! Но помните, что природа не терпит пустоты: ушли мыши- придут крысы. Ласка, бедная, видимо, отравилась мышью, потому что я уже мертвую ее увидела… А  в гнезде было 6 новорожденных  малышат… Жалко, конечно… Но и крыс не хочу. их надо конечно, безжалостно травить, они разносят очень страшные заболевания, от которых умирают домашние животные и могут заболеть люди. Не шутите с этим…
Тут сплошные романтики и идеалисты! Всех грызунов нужно уничтожать любыми способами, а не ловить и отпускать! Это древнейший бич всех времён и народов! Гуманность и жалость неуместны для диких грызунов (крыс и мышей).Все страшные инфекции переносчиками которых они являются существуют и в наше время, тем более, что обязательных прививок от этих инфекций не производят.
 
Согласен на все 300%

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий