Комментарии к записи (стр. 6)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Спасибо за советы; попробуем. От себя хочу поделиться таким советом (здесь не нужно пол-крысы, но схожесть метода есть). Берём обычный валенок (дедовский — из натуральной шерсти); разрезаем его на куски и опаливаем, тушим. Обугленные куски раскладываем для отпугивания хоть куда. 
крысы на даче это серьезная проблема. Пытались выводить их с помощью разных народных средств на протяжении двух лет. Эффект был временным или его не было вообще. И кошку завести не представлялось возможным, так как приезжали только на выходные. Решение пришло неожиданно, знакомые посоветовали ультразвуковое устройство экоснайпер. Его просто установили возле дома и уже через пару недель заметили результат.
 
Честно скажу, выбирая свой ультразвуковой отпугиватель грызунов sititek 360 в первую очередь думал об избавлении нашествия мышей на урожай. Но то, что это все-таки гуманный способ избавления от грызунов, тоже имеет большое значение.
Я пол года не могу определить — кто-же у меня завелся? Характерных следов мышей и крыс нет. У собаки с миски начал пропадать сухой корм! За день ( пока мы ковырялись в огороде) пропали грецкие орехи (полный помидорный ящик), стоящие на просушке возле печки и, на конец, за 3 часа ночью (с 12.30 до 3.30) надкушеный «украинский», съеден 1/2 батона и вместе с кульком исчезло 2 кг овсяного печенья… Что это..?
Енот, барсук? Объёмчики как раз для них.
Спасибо за пост!
кот несколько раз ходил на спортивную хоккейную сумку (видать запах после тренировки ему схож с его туалетным) -чем только не мыл ранее-попробовал средство DuftaPet. Супер-сразу ничем не пахнет- прошел по периметру тряпкой-но регулярно смывал и повторял вновь- почти 200мл израсходовал- супер.запах исчез… надеюсь кот больше не будет ходить на нее.
Спасибо, особенно понравилось про пиво.Хорошо бы еще проэкспериментировать, какое пиво для них привлекательней.Может для них лучше безалкогольное?
Спасибо за очень полезную статью. Хочу поделиться своим опытом. Когда уезжала на зиму с дачи, покрывала диваны колючками обыкновенного репейника. Приезжаешь весной, диваны чисты от фекалий мышиных, и это уже приятно. А колючки просто сметаешь с дивана.
Уважаемая Светлана, в вашей статье не прозвучало, а куда деть пойманную мышку? Если отнести подальше от участка, то не найдет ли она дорогу назад? Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий