Комментарии к записи (стр. 3)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Статья понравилась. Эх, только за Красную Москву сердце заболело. Такой раритет, а его так вот для мышей... 
Но бутылка действительно не очень гуманна. Мышка, как ни крути, там умрет. А они хоть и приносят много хлопот, но все-таки тоже живые. 
По этой причине я также не использую яды и не зову всяких дезинсекторов или как их там. К тому же они часто халтурят.
Раньше пользовалась травками, но они помогают, только если мало мышей. Когда их много, хоть с головы до ног обложись. 
Уже полгода пользуемся ультразвуковым отпугивателем. Так довольны! Мыши пропадают не сразу, но зато потом все и навсегда. Мы боимся, что вернутся, поэтому каждый месяц на какое-то время на всякий случай отпугиватель включаем. У нас модель LS-927, фирма Экоснайпер. Торнадо не рекомендую, слышала много нареканий.
Тат блохи и вши, клопы тоже живые, давайте их разводить. Красота!
Спасибо автору за совет с бутылкой… Особенно с пивной)) Придется попить пивка на даче)) Ибо мыши достали просто. Впечатление, что мы к ним в гости приезжаем. Смущает только, что в мышеловку, из десятка попавшихся ранее мышей, попалась только одна обычная серая, малюсенькая, как вот на фото. Остальные отловленные мыши у меня были вполне лейб — гвардейского вида, здоровенные, полевые, симпатичные, серо-коричневые в рыжую точку и боюсь, что в бутылку они просто не пролезут. Им бутылка нужна с горлышком как от советского кефира, в пивную разве что хвост влезет… ибо самая крупная попавшаяся мышь у меня убежала вместе с мышеловкой!!  Еле нашел ее, пришлось пару половиц отдирать, чтобы вытащить. Когда ночью такая мышь прыгает со стены и бежит по половице, я на кровати покачиваюсь, ей-ей, не вру)) А когда их свора бежит… мама дорогая, собака прятаться начинает ))  Яд оставил в том месяце, сожрали весь, трупов не видел , но меньше их как будто не стало. В мышеловки хорошо ловились на «Российский» сыр, на копченое сало ваще не клюют, «Сулугуни » игнорируют, гады, попробовал, преодолев жесткое сопротивление супруги  на ее любимый «Маасдам», попались самые крупные экземпляры, 2 штуки, размером с новорожденного котенка.Что касается сентиментальных гражданок, нежно выпускающих пойманных мышек в поля… я рыдаю..., это же прямо потенциальные медсестры ветклиник… дорогие дамы, вы же в инете, ну почитайте про мышей хоть чуть — чуть по вопросу их плодовитости. Там же не 9 месяцев и рождается не одна и к вам они добрых чувств ну абсолютно не испытыват, это вот точно)
Читала ваш комментарий, как хороший юмористический рассказ))) Всё понятно, проблема — мама моя!, но талант рассказчика затмевает печаль реальных событий))
Удачи вам с пивной приманкой, пусть они все у вас окажутся пивозависимыми, и через пару недель вам останется только поставить для них указатель, где расположен ближайший пивоваренный завод в Чехии)
У меня всё по старинке – умница кошка отпугивает всех мышей. 
Мы использовали как ловушку трехлитровый бутыль: стенки маслили и закрывали пластмассовыми крышками с небольшой дырочкой в центре. Но мышек потом выпускали: жалко их… Потом у нас появились кошки, и мышки начали " исчезать". Ловят их кошки и у порога складывают… Утром выходишь из дома, а у тебя «дичь» у крыльца. И только остается закопать бедолагу в укромном месте у лесочка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий