Лунный посевной календарь на 10 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Продолжайте обеспечивать семью натуральными витаминами и микроэлементами: замачивайте семена на ростки, проводите посевы для получения микрозелени. Следите, чтобы всем культурам в домашнем огороде хватало света (редис без дополнительного освещения не вырастить), учитывайте некоторые нюансы ухода за перцем, земляникой.



Отличный период для работ с землей: рыхления, окучивания, прополки. Можно заняться составлением смесей для рассады, укоренения черенков. Серьезным подспорьем в работе станут советы статьи Выращивание рассады, в которой подробно рассказано о компонентах и видах смеси для определенных культур. Тем, кто придерживается принципов природного земледелия, стоит заглянуть в статью Пора готовить почву для рассады. А для тех, кому лучше один раз увидеть – видео процесса приготовления почвосмеси. Кстати, если вы еще не используете перлит или вермикулит, обязательно посмотрите этот ролик – не пожалеете.

Благоприятное время для работ в саду: укрывайте хвойные культуры от пригревающего солнца (укутывайте мешковиной, подручными материалами, ставьте солнцезащитные экраны). Стряхивайте снег с лап хвойных или веток лиственных культур (начиная с нижних), под раскидистые ветви старых деревьев можно поставить подпоры, чтобы исключить разлом. Контролируйте уровень снега: важно вовремя убрать его оттуда, где он принесет вред, и подбросить туда, где он нужнее. Разобраться в «снежных тонкостях» помогут материалы Сколько снега нам нужно и Нужен ли саду прошлогодний снег.

Не проводите полив и обрезку.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3145 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: