Лунный посевной календарь на 15 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 13:13).

Знак Рыб

В первой половине дня выполняйте работы, рекомендованные календарем на 14 марта. После обеда (с 13:13) наступает благоприятный период для посевов и посадок: морковь, репа, редис, корневой и черешковый сельдерей, лук (порей и чернушка) и так далее. Можно сеять быстрорастущую зелень (домашний огород, парники, теплицы, открытый грунт), проращивать семена на еду и микрозелень.



Очень хороший период для внесения удобрений: подкормите комнатные растения (особенно цветущие), рассаду, многолетники, зимовавшие в открытом грунте. Удачный период для полива: дачники делятся своими наработками в области практичных приспособлений, а из этой статьи вы узнаете, какой водой лучше поливать рассаду. Если у вас еще лежит снег – наполняйте им все подходящие емкости – талая вода однозначно пригодится.

При благоприятной погоде работайте в саду и огороде: обустраивайте высокие грядки, перекапывайте почву под посевы, готовьте посадочные ямки. Можно провести генеральную уборку участка: освободить от зимнего мусора газон и цветники (только если почва подсохла), собрать и заложить в компост растительные остатки. Солнце пригревает, а уплотненный в приствольных кругах снег и не думает таять? Припорошите его золой – дело пойдет быстрее, и загляните в статью Нужен ли саду прошлогодний снег, чтобы уберечь деревья и кустарники от возможных проблем.

Удачный период для заготовки и укоренения черенков, прививки.

По возможности откажитесь от борьбы с вредителями и болезнями. Не заготавливайте земляные смеси.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2379 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: