Лунный посевной календарь на 17 декабря 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Продолжайте уход за зеленными культурами домашнего огорода. Если его у вас пока нет – подходящее время заняться обустройством: определить подходящее место для размещения, выбрать культуры для посева: зелень, овощи. При правильном уходе даже земляника зимой порадует урожаем! Следите за соблюдением оптимальных условий для выгонки луковичных цветов. Ухаживайте за растениями в зимних теплицах: прорыхлите почву, проверьте уровень влажности и температуры, удалите слабые всходы и лишние побеги. При необходимости обработайте растения от вредителей.


 
Хорошее время для работ в саду: окучивайте снегом ягодные кустарники, стряхивайте его с веток, под раскидистые ветви старых деревьев поставьте подпоры. Контролируйте уровень снега под косточковыми плодовыми культурами, склонными к выпреванию корневой шейки (абрикос, слива, вишня и другие). Проверяйте укрытие растений и защитные пояса от грызунов. Ставьте ловушки для мышей в саду и подсобных помещениях.
 
Продолжайте работу с семенами: чистка, сушка, стратификация. Подготавливайте их к посадкам, проверяя на всхожесть. Закупайте новые сорта (если планировали) в нужном количестве, а также все необходимое для выращивания рассады: готовый грунт или составляющие для почвосмеси, тару, стимуляторы роста, удобрения, препараты для борьбы с вредителями и профилактики болезней.
 
Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Отложите полив и внесение подкормок на другое время.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1806 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: