Лунный посевной календарь на 17 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона


Продолжается благоприятная пора для замачивания семян и посева цветов, лекарственных растений, быстрорастущих зеленных культур. Старайтесь разнообразить витаминные добавки к зимнему столу: ставьте на выгонку лук и чеснок, корнеплоды и корневища, проращивайте на еду семена.


 
Ухаживайте за растениями в теплице и комнате: удалите сорняки, умеренно полейте, прорыхлите грунт, внести органические подкормки. При необходимости обработайте от вредителей и болезней (если ситуация не критична – воспользуйтесь биологическими средствами, при использовании инсектицидов и фунгицидов комнатные растения временно выносите в нежилое помещение).
 
В саду контролируйте уровень снега: особое внимание обратите на косточковые, склонные к выпреванию корневой шейки (слива, абрикос и другие), убирайте тяжелые снежные шапки с крыш теплиц, отряхивайте с ветвей деревьев. В феврале пора позаботиться о защите от солнечных ожогов хвойных и вечнозеленых культур (укрытие агротканью, мешковиной, установка солнцезащитных экранов). В февральские окна начинают побелку стволов и скелетных ветвей плодовых деревьев. При образовании наста разрушайте его граблями, вилами – ледяная корка не пропускает кислород к корневой системе растений.
 
Можно сделать ревизию садово-огородного инвентаря: при необходимости починить, наточить или приобрести новый.
 
Проведение обрезки нежелательно. Не пересаживайте и не размножайте растения делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью 1 в избранном 3685 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
nonchik nonchik




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: