Лунный посевной календарь на 17 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

День благоприятен для посевов овощей (томаты, перец, баклажаны, капуста (белокочанная, цветная, кольраби, савойская, брокколи), зелени, пряных трав. Сейте на рассаду цветы (виола (фиалка Виттрока), сальвия, канна и другие). Правильно провести посев лаванды, примулы и эустомы поможет это видео, а здесь подробно показан процесс посева лобелии и вербены. Если планировали вырастить рассаду петунии, эта публикация поможет правильно выбрать семена, а в этом материале рассказано о тонкостях посева и ухода за рассадой петунии. Удачная пора для пересадки комнатных растений, высадки рассады, укоренения черенков (в том числе винограда).



Очень удачный период для ухода за растениями: рыхлите грунт в междурядьях тепличных грядок и горшках комнатных культур, на пользу пойдут поливы и минеральные подкормки (предпочтительны внекорневые). Допускается прищипывание.

Регулярно проверяйте сохранность урожая в погребе, отбраковывайте подпорченные плоды. Если есть посадочный материал цветов, внимательно осматривайте луковицы и клубни, размягченные и подгнившие немедленно удаляйте, чтобы инфекция не распространилась на соседние. Убирайте освободившуюся тару, по возможности проветривайте помещение. Обнаружив пораженные плесенью участки, немедленно обработайте их антисептиком или подручными средствами (сода, уксус).

Нежелательна заготовка земляных смесей. По возможности перенесите обработку растений от вредителей и болезней на другой день.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
4 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 3265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (4)
Свет, вчера только новолуние было, и уже можно сажать?
Руки чешутся, я перца еще прикупила пару сортов и петунии ждут!!!
Таня, можно!!! Сама ждала растущей луны в обнимку с пакетиками семян петуний)))
Светик, я вчера вопрос задала, а через пару часов уже побежала сажать))) Спасибо!!!
Спасибо за добрые вести, Света! А для дачника самая добрая весть сейчас — это благоприятные дни для посевов растюшек! Подошла очередь перцев острых и сладких, и баклажанов. А если бы ещё подсмотреть, до какого числа будут эти благоприятные дни, вообще было бы прекрасно! Светлана, у Вас случайно нет такой машины времени?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: