Лунный посевной календарь на 17 октября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 21:36).

Знак Весов
Знак Весов

Удачная пора для посадки декоративных растений: вьющихся и стелющихся, лиан, цветов, деревьев и кустарников. Перед работой освежите в памяти тонкости процесса, чтобы не допустить досадных ошибок (в том числе при посадке хвойных культур).



Подходящий период для осенней обрезки деревьев и кустарников: новоиспеченные дачники могут без отрыва от производства пополнить багаж ценных знаний – получить подробные инструкции от экспертов (виды, сроки, правила, техника выполнения, особенности обрезки различных культур), садоводы с небольшим стажем могут проверить свои знания.

Допускается обработка почвы: перекопка (вспашка), внесение осенних удобрений, рыхление (в том числе тепличных грядок и в горшках комнатных растений). Мульчируйте приствольные круги деревьев и кустарников, теплолюбивые многолетники, остающиеся зимовать в открытом грунте. Заготавливайте посадочные ямы, запасайте грунт (подзимние посевы, обустройство огорода на подоконнике). Проведите инвентаризацию укрывного материала (как покупного, так и подручного) для растений и садовых конструкций. Возможно, не всем растениям требуется защита, некоторые прекрасно перезимуют и без укрытия. Подготовьте грядки для подзимних посевов, укройте их от осадков, позаботьтесь о приобретении семян подходящих сортов.

Ничего не закладывайте на хранение. По возможности повремените с заготовками, в случае необходимости воспользуйтесь способом заморозки.
Не рекомендованы посевы и посадки растений для урожая. Нежелательно замачивать семена.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: