Лунный посевной календарь на 19 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, полнолуние, Луна в Скорпионе (с 16:42).

Знак Скорпиона

Сегодня желательно дать растениям отдых от наших забот, но это и хорошо: как раз можно заняться неотложными хозяйственными заботами. Надеюсь, вы помните, что работы с острыми, колющими, режущими инструментами хорошо бы отложить на потом, а если это невозможно, подойдите к соблюдению техники безопасности не формально (особенно при работе с электроинструментом).



Удачный момент для покупки и установки теплицы: советы практика помогут выбрать оптимальный вариант сооружения. Если же собрались построить ее своими руками, присмотритесь к плюсам и минусам сооружений из различных материалов: из поликарбоната, с пленочным покрытием. А если останется свободное время — хорошенько изучите материал об особенностях выращивания овощей и зелени в условиях закрытого грунта.

Новоиспеченным обладателям загородных участков, которые понятия не имеют, с чего начинать садово-огородную жизнь, пригодится шпаргалка для начинающих дачников. Ну а тем, кто всерьез планирует переезд в деревню, наверняка пригодится полезнейшая статья 7 трудностей деревенской жизни и способы их преодоления, основанная на личном опыте автора.

Отличная пора для борьбы со сорняками — они не скоро тронутся в рост. Не пропустите превосходный момент для сбора лекарственных растений — в полнолуние их целебные свойства максимальны.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Откажитесь от обрезки, пасынкования, прищипки. Черенкование и прививку лучше отложить на более благоприятное время. Удвойте осторожность – период повышенной травмоопасности.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 3174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: