Лунный посевной календарь на 24 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Продолжайте следить за соблюдением температурного режима в помещениях с рассадой, обеспечивайте досвечивание. Если подрастающие растения не умещается на подоконниках и стеллажах, срочно соорудите парник для рассады – ей новые условия только на пользу пойдут.



Отличная пора для обработки почвы: вспашки, перекопки, рыхления, окучивания, мульчирования. Владельцам обширных дачных угодий стоит присмотреться к культиваторам или рассмотреть возможность альтернативного способа земледелия. Можно заняться обустройством новых грядок (помните о пользе севооборота: использовании промежуточных культур и сидератов, правилах плодомсена, уплотненных и совмещенных способах посадок), подготовить место для высадки рассады в теплицах и цветниках, посадочные ямы для деревьев и кустарников.

Допускается санитарная обрезка: здоровые отходы можно заложить в компост или пустить на мульчу. Если измельчителя нет, самое время выбрать подходящий вариант, ведь плюсы приобретения неоспоримы: сократится расход воды на полив (посевы и посадки будут замульчированы), прополки (рыхление) понадобятся реже.

Удачный момент для обустройства парника (для некоторых можно использовать подручные материалы). Если планируете приобрести теплицу, обратите внимание на плюсы и минусы различных типов, ключевые моменты выбора, практичные советы по установке теплицы своими руками.

Подходящая пора для наведения порядка: уберите опустевшую тару из подвалов и погребов, осмотрите хранилища на предмет наличия плесени, обнаружив – немедленно обработайте антисептиком или медным купоросом, содой, уксусом.

Нежелательны посевы, посадки, пересадки. Откажитесь от поливов, не вносите подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3082 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: