Лунный посевной календарь на 24 октября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Если погода позволяет, продолжайте посадку саженцев: со знанием дела выбирайте посадочный материал деревьев и кустарников, старайтесь избежать типичных ошибок при посадке. В цветники и клумбы высаживайте декоративные многолетники, сейте цветочные однолетники. В защищенный грунт и огород на подоконнике можно высаживать корневища и корнеплоды на выгонку витаминной зелени, сеять зеленные культуры.



Продолжается благоприятная пора для подготовки сада к зиме: возможно проведение искореняющей обработки растений, побелки (в помощь тем, кто обзавелся дачей недавно – подсказки по срокам и технологии проведения, правила и секреты от бывалых садоводов). Обвязывайте деревья подручными материалами для защиты от грызунов (и снова – практический совет от эксперта). Рыхлите и мульчируйте приствольные круги (некоторые дачники в качестве мульчи используют увядшие однолетники). Если ваш дачный сезон завершен, постарайтесь всесторонне подготовить хозяйство к зимовке без владельца.

Ну а тем, кто остается зимовать на участке, могут пригодиться публикации по утеплению дома: входной двери, окон и фасадамаленькие хитрости помогут значительно снизить теплопотери. Возможно, советы по утеплению канализационных и водопроводных труб тоже будут кстати.

Для заготовок впрок сегодня отдайте предпочтение сушке и заморозке.
По возможности не проводите полив. Отложите обрезку растений на другое время.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1539 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: