Лунный посевной календарь на 9 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая луна в Рыбах (с 01:57).

Знак Рыб
Знак Рыб

Благоприятная пора для высадки рассады огурцов, кольраби, цветной капусты (для доращивания под укрытием). Будут удачны посевы зелени, редиса, сидератов (вика, фацелия, люпин, листовая горчица и другие). Если подготовили грядку для земляники, можно высаживать земляничную рассаду.



Хорошее время для проведения прививок, укоренения черенков. Подходящий день для удаления корневой и штамбовой поросли, обрезайте сухие, больные и слабые ветви, укорачивайте «слепые» побеги. Чтобы стимулировать повторное цветение, избавляйтесь от увядших цветков и соцветий (если планировали собрать семена, не забудьте оставить несколько штук).  Удачное время для закладки компоста: чтобы удобрение удалось на славу, загляните в правила изготовления и перечень нежелательных компонентов. День подходит для приготовления зеленого удобрения из свежей травы. Пора позаботиться и о сооружении теплых грядок.

Собранный урожай не будет долго храниться, поэтому часть сразу пускайте в переработку. При консервации немного увеличивайте дозу всех указанных в рецепте консервантов. Хорошее время для квашения, закладки сусла (вино, медовуха, домашний уксус и прочее).

Не рекомендованы обработки растений от вредителей и для профилактики болезней. Исключите заготовку земляных смесей (велик риск занести инфекцию).


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: