Какой нужен объем ведра, чтобы посадить в него огурцы и томаты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой нужен объем ведра, чтобы посадить в него огурцы и томаты?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, томаты, посадка, , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Многое зависит от сорта, например, балконные сорта в двухлитровом ведре неплохо себя чувствуют. Помидоры черри - вишенки томата
Здравствуйте. Все зависит от того чем, и как часто Вы будете их поливать. Можно выращивать и в литровом горшке, но при этом каждые двадцать минут поливать раствором удобрений. А можно растить и в восьми литровом ведре, поливая как обычное растение в обычной теплице или в открытом грунте. Объем определяет технологию. Удачи.
Объём ведра — чем больше, тем лучше: 10; 15 литров. Ну и, чем меньше — тем хуже для развития растений.
Если взять настоящую теплицу, то выращивание овощей происходит на матах различной наполняемости. Может, минеральная вата, может, вермикулит, может — кокос и т.д. Средний размер мата 1000 на 200 на 75. Может быть другой. Полив — от 2 до бесконечности раз. Состав минеральной смеси в 2-4 раза выше, чем использования грунта. Также учитывается количество солей, кислотность раствора и температура, и многое другое. Зачем Вам это. Выращивайте томат без ограничений развития корневой системы.
Спасибо. Хотела попробовать вырастить помидоры зимой.
Зимой досвечивать надо, капитально, южное окно, а то при недостаточной освещенноси пыльца стерльная будет и ничего не завяжется. Проще из банки достать помидорку. Как свежие получаются помидоры в собственном соку.
Огурец рос с лета в 3-х-литровом кувшине на балконе, «Китайский болезнеустойчивый». В сентябре поставили на южное окно, давал по одному огурцу, до конца октября. До начала февраля цвел, но не завязывался, завязи засыхали, с февраля стали опять завязываться, по одному огурцу в неделю. В июне отвезли на дачу, где осенью замёрз. Перец сладкий был в 15-ти-литровом ведре и тоже с балкона перенесён на окно, но не цвел и сгнил за месяц.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: