Мы посеяли в середине сентября белую горчицу на грядки с посаженной в августе молодой клубникой. Горчица взошла. Это увидел один человек и сказал, что горчица съедает корни разных растений. Кто что скажет по этому поводу?
Засеяли землю горчицей. Осенью рекомендуют её перекопать или оставить просто скошенной до весны, а весной уже перекопать? Хочется узнать ответ специалистов.
Правда ли, что сидераты (в частности, горчица) закисляют почву?
Если ранней весной, как только можно будет подойти к грядкам, посею сидерат горчицу, а в мае месяце по ней посажу огурцы, помидоры, перец и бахчу, буду ли с урожаем, если у меня почти нет воды?
Как-то по весне читала здесь, на сайте, обсуждение по поводу сидеральных культур. В том числе, обсуждали горчицу. И по ходу беседы оказалось, что многие не знают разницу между горчицей белой — которую сажают в качестве сидерата, и горчицей...
Здравствуйте! Можно ли использовать горчицу (растение) в приствольном круге яблони? Нет ли вреда или воздействия на вкус, цвет и на качество плода?
Смотрите все материалы
про горчицу белую:
Смотреть все
А если горчицу посеять, а когда подрастет, просто выдернуть — так это только хуже сделать: она питание из почвы вытянет, основному «жильцу» горшка рацион урежет, и компенсировать эти потери придется уже удобрениями.
Ну а под огурцами — почему бы нет. Подрастет — оборвать и там же оставить. Огурцам понравится