Какой сорт грецкого ореха на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил полкило грецких орехов. Посадил в январе дома. Летом всех, кто вырос — в грунт. Зиму только один пережил (по форме листьев он отличался от всех). Помогите определить сорт. Это Амурская область, г. Благовещенск, морозы у нас пиковые 30-40 градусов.

Неизвестный мне сорт грецкого ореха.
Неизвестный мне сорт грецкого ореха
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1063 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
У вас сеянец грецкого ореха, причем физиологически морозостойкая форма. Если вы помните, какая скорлупа была у ваших купленных орехов, то можно еще уточнить, к какой группе относится ваш сеянец. Различают следующие группы: Твердоскорлупая, Мягкоскорлупая, Миндалевидная, Крупноплодная, Стандартноскорлупая. Но 100%-е наследование признаков при семенном размножении ожидать не стоит, поэтому поищите в окрестностях у соседей хороший сорт грецкого ореха (а вдруг!) и сделайте прививку на свой сеянец. Прививку, преимущественно окулировку, проводят, когда толщина стволика в зоне корневой шейки достигает 12-15 мм. В Крыму оптимальный срок проведения прививки на грецком орехе с декабря по март. Черенки привоя для зимней прививки заготавливают заранее, до наступления сильных морозов. Их хранят в холодном помещении во влажном песке, или опилках, перлите при низких положительных температурах +2+5 град.
Где бы ещё взять ближайших соседей… У нас по всему Дальнему востоку не растут грецкие орехи… (в принципе) мой оказался первым, и теперь ждём как вторая зима пройдёт…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: