Пионы так великолепны, роскошны, благородны и эффектны

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я уже неоднократно писала, что самый мой любимый цветок — это роза. Но мимо красоты шикарного пиона пройти невозможно. 
Пион — считается символом богатства и счастья. А кто из нас не хочет быть богатым и счастливым?

Пион древовидный. Кстати на сайте Seedspost.ru таких пионов нет. Надо им наменкуть об расширении ассортимента. И порадовать своих покупателей этими прекрасными цветами
Пион древовидный. Кстати, на сайте Seedspost.ru таких пионов нет. Надо им наменкуть об расширении ассортимента, чтобы порадовать своих покупателей этими прекрасными цветами

Вырастить его на своём участке может даже начинающий садовод. Эти растения десятилетиями растут на одном месте, не нуждаясь в пересадке и особом уходе. На сегодняшний день зарегистрировано порядка пяти тысяч сортов пионов. 
А выбрать самые-самые и красивые-красивые и собрать коллекцию пионов нам поможет сайт Seedspost.ru.
Начинаю рассказ о пионах, которые уже поселились на моем участке. Садовод-любитель я всего третий год, так что пока не все пионы успели порадовать меня своими цветами. Уверена, что уже в следующем году мои цветочки распустятся.

Пионы травянистые махровые


Пион Канзас

Первое цветение после посадки
Первое цветение после посадки

Цветение пиона Канзас приходится на май-июнь. Цветы пышные, насыщенного малиново-красного оттенка с густыми более мелкими лепестками, собранными центре. Похожи на пушистые шарики. Диаметр цветка  достигает 18-20 см. Куст цветет очень обильно, при этом источая насыщенный, пьянящий аромат. 
Такой пион можно купить на сайте Seedspost.ru

Вот такой красавец. Ценник вполне бюджетный - 388 рублей
Вот такой красавец. Ценник вполне бюджетный — 388 рублей

Пион Армани
Уникальность пиона Армани заключается в его глубоком гранатовом цвете, который с каждым днём становится темнее, это самый темноокрашенный пион на сегодняшний день. Цветок с одноимённым названием известного бренда просто не может не соответствовать статусу. По-королевски роскошный куст пиона Армани станет центром красоты в  весеннем саду.
В моем саду этот пион пока не расцвел, но я не расстраиваюсь, а нахожусь в предвкушении будущего восторга.
А мы идём на сайт Seedspost.ru и выбираем этот цветок для своего сада.

Этот пион чуть подороже, но цена вполне по силам - 768 рублей.
Этот пион чуть подороже, но цена вполне по силам — 768 рублей

Пополнить свою небольшую коллекцию я бы хотела ещё двумя кустами пионов:

Пион травянистый SWEET SIXTEEN, 1 шт.

Розовый помпончик, с вполне удобной ценой - 568 рублей
Розовый помпончик, с вполне удобной ценой — 568 рублей

Производители обещают махровый шаровидный цветок диаметром 16 см. Внешние лепестки широкие, крупные, нежно-розовые, за ними – кольцо кремово-жёлтых узких лепестков вокруг шара из внутренних загнутых внутрь, ровных, светло-розовых лепестков. Аромат сильный. Куст высотой 80 см. Стебли прочные. Листья заострённые, ярко-зелёные. Срок цветения средне-ранний.
Мне очень нравится и подходит. А Вам?

Пион Кэнди Страйп — это любовь с первого взгляда. И пока далёкая мечта, уж очень он дорогой для меня.

Пион травянистый CANDY STRIPE, 1 шт.

Вот такой красавчик. Мечта. Но цена не для меня, увы - 1948 рублей
Вот такой красавчик. Мечта. Но цена не для меня, увы — 1948 рублей

Пион американской селекции. 
Махровый пион Candy Stripe — шедевр, созданный самой природой. Крупные, белые соцветия с малиново-красными полосками притягивают восхищенные взгляды. А их легкий, приятный аромат не оставит никого равнодушным. Пион Candy Stripe характеризуется средне-поздним сроком цветения. Этот элегантный цветок создаст в саду удивительную атмосферу позитива и веселья. А ведь этого нам так не хватает!


Пионы анемоновидные


Пион Ян Ван Левен
Этот пион попал ко мне пересортом. До его первого цветения я даже не подозревала, что влюблюсь в его фарфоровый цветок раз и навсегда. Никогда не думала, что не махровый цветок, может занять достойное место в моем сердце.

Иииссс
Первое цветение после посадки

Это — японский сорт. Цветок
 насыщенно белый, махровый, чашевидный, плотной фактуры, диаметром около 14-15 см, само совершенство и сдержанная элегантность. Ярко-желтые стаминодии (нашла в интернете, как правильно называются тычинки такой формы) образуют шкодный шарик.

А в компанию моему белому красавчику на сайте 
Seedspost.ru я подобрала очень симпатичную парочку:

Пион травянистый PINK HAWAIIAN, 1 шт. NEW

Коралловый красавчик с бюджетной ценой - 488 рублей
Коралловый красавчик с бюджетной ценой — 488 рублей

Пион травянистый DO TELL, 1 шт.

Чудесный жемчужно-розовый цветок, с лохматой серединкой. И вполне приемлемой ценой - 869 рублей
Чудесный жемчужно-розовый цветок, с лохматой серединкой. И вполне приемлемой ценой — 869 рублей

И ещё много разных и красивых пионов на сезон-2020, можно найти в каталоге пионов.

Надо скорее заказывать и сажать прекрасные пионы, ведь придется ждать их цветения 2-3 года. А красоты много не бывает!

Запись размещена в разделах: , , , пионы,
37 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 4020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (36)
Тоже хочу такой пересорт Надо будет его найти обязательно! Жаль что пионы не цветут круглое лето, я их тоже очень люблю.
Светуль! Рада, что понравились мои пионы. И согласна с тобой, что самая большая ЖАЛЬ — только майское их цветение. Ну иногда в начале июня порадают…
Я от Ваших гортензий без ума, хорошо хоть пионы в нашем болоте могу себе безболезненно позволить, не так уж завидно. У нас зато есть такой огромный белый пион, сорта, конечно, я не знаю, но он мой любимец.


Красавец-пышная зефирка. Прям такой куринарно-десертный цветок. Рада за тебя. Пусть растет и радует
Красивые какие пионы, очень их люблю! В этом году купила белый махровый, даже дала ему расцвести в первый год, не оборвала один бутон.И вот что получилось-не белый и не махровый.Типа марьиного корня.Жаль, мне так нужен был белый…


Светуль! Пересорт у всех бывает. Хорошо, когда — радует. А если — нет… Будем снова и снова… Мы же — неугомонные
Будем, Светлан! Причем два года назад соседка предлагала пион белый мне откопать, я отказалась(ну почему?).А вот меньше, чем через год, купила.Теперь придется идти и у нее просить, пусть все-таки проверенный даст, беленький! Вот это ее пионы, она мне срезала.


Надо брать! Выращивать и любоваться уже своими. У соседки — хорошо. А у себя — лучше!!!
Я в этом сезоне посадила 2 пиона: Сара Бернард (розовая) и Сара бернард (белая). Но как яни старалась, куст вырос маленький, практически — 3 листочка. Говорят, они после посадки не цветут года 2-4. А на фото — цветущий в год посадки. Такое может быть или мои пионы просто не хотят расти в орском пекле?
Ира! У меня в год посадки не зацвел ни один пион. Те пионы, что на моих фото в топике, зацвели на второй год. А вот у Армани, надеюсь, полюбоваться цветами на третий год. Так что они все разные. Подожди, подрастут
Спасибо, успокоили… а то я думала — криворукая.
Не наговаривай на себя про твои золотые ручки начитаны. Знаем
Конечно всё зависит от размера высаживаемой деленки. Ирин, какие корешки были? Я не рекламирую, но купленные пионы в том же Подворье или Гаршинке ни в какое сравнение не идут с приобретёнными на Цветке.ру у Ворошиловой. Она высылает отличные большие деленки и у меня они цвели на след год, при высадке осенью.

Бартезелла
Бартезелла

Честин Гоуди
Честин Гоуди
Таня, шикарные! Нашла сайт, надеюсь правильно! Ты прямо с сайта заказывала, да?
Светлан, да, там же на Цветке. Высылает она только в августе. Весенней рассылки у неё нет. Просто понятно, когда покупаешь в магазине ты видишь деленку и решаешь стоит ли заморачиваться за эти деньги, а когда покупаешь на каком-либо сайте — приобретаешь кота в мешке, поэтому так важна хорошая репутация… Я проверила и не раз — хорошая)))
Заказывала в Поиске, корешки так себе, все мелкое. Но и цена соответствующая, не как у Варошиловой. Конечно, за 3000 рублей пион должен 100% прижиться и зацвести в первый же год. Но иногда эти затраты оправданы.
Иришь! Стоимость не равна приживаемости. Я вот в этом году заказала пион себе в подарок на 8 марта, за 1500 руб. Для меня это очень много. И что? Да ничего. Посидел пару месяцев в земле с крошечным листочком, да и исчез. Осенью решила проверить — еле нашла гнилой корешочек.
И! Посадила на это место розу
Да, согласна, есть новые сорта по высокой стоимости, а корень обычный, или деленка, как правильнее — не знаю.
Светлан, весной высаживали? Лучшее время — август, сентябрь. Тогда и гарантии больше, что приживутся.
Танечка! ИМ пионы в основном весной рассылают. Про август-сентябрь знаю. Один раз осенью удалось купить. Деленки все разные. Из четырех прижилось три. Хотя у нас и осень теплая, и зима мягкая. Но в первый год не зацвел ни один.
Может и к лучшему… соблазна не было сорт проверить… Я вот не удержалась и бутоны оставила, сортность проверить. А рекомендуют в первый год бутоны удалять.
Ирин, когда захотела я Бартезеллу, на разных сайтах смотрела, цены приблизительно одинаковые были.
У меня Бартезелла тоже есть. Пока без уверенности, что это она. Не цвела пока
А листочки отличались от травянистых?.. У ИТО и травянистых листья разные. Они на древовидные похожи. Светлан, а может подскажешь сорт на первом фото? Просто очарователен. У меня парочка др. растёт. Один цвёл, но не такой роскошный…
Да, листья как у ИТО. Бутонов не было. Кустик маленький, но бодренький.
На первом фото — пион без сорта
Света, на первом фото пион неземной красоты!!! Записываю в хотелки!)++++++++
Марин, абсолютно согласна — просто красивейший!
Света, пионы одни из моих любимцев, каждый год с нетерпением жду их цветения. Пион Кэнди Страйп не оправдал моих надежд и когда я его покупала, он стоил ещё дороже, а в результате я его отдала. У него очень необычная красивая пёстрая окраска, но сам цветок не очень крупный и их не так много на кусте, т.е. обильного цветения, которое я люблю, я так и не дождалась. Но это, конечно, только моё мнение. От меня ++++++++++++ и немного моих пионов.
Эн Заллер (Анна Цаллер)
Эн Заллер (Анна Цаллер)

Цитерия
Цитерия

Фёст Эррайвел — Ито
Фёст Эррайвел - Ито
Какие же они прекрасные. Обожаю пионы! Осталось 3 месяца потерпеть, и будем снова любоваться красотой!
Оля, у меня аж голова закружилась от такой красоты!!! особенно последний впечатлил! Через сколько лет так цветет куст? Очередная хотелка нарисовалась неожиданно
Сейчас ему лет 8. Зацвёл куст уже на 2 год. Нашла фото, когда этому пиону было 4 года — это самое начало цветения и цветы раскрылись не все и не до конца.


Мечта! У меня из Ито, только Бартезелла. Весной будет 2-й год. Цветов пока не было. Может быть этой весной порадует?
У меня Бартзелла тоже ещё молодой. А вот так интересно меняет цвет Джулия Роуз


И этот тоже хочется. Но места уже совсем нет. Цветники укомплектованы. Очень много роз. Свободной земли чуть-чуть — под летники. Буду любоваться на ваши. Весна прийдет — будем ждать свеженькие фото
Очень красивые! Да и если честно, пионы мне нравятся больше чем розы!
Мамин любичик
Мамин любичик
Супер-куст. Море шикарных цветов. Пионы всем хороши, только вот красотой не долго любуемся. Розы цветут гораздо дольше, и повторно.
И — пион… И — роза… И васильки с ромашками и гвоздичками… Все прекрасны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: