Огурец "Берендей" F1 - фаворит сезона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
То, что огурец 'Берендей' F1 стал моим фаворитом среди огурцов в сезоне 2018 года — это правда! Из десяти семечек все десять благополучно взошли и хорошо развивались. Все десять были высажены на грядку. Посадила, ни к чему не подвязывая, просто пустив в расстил. Правда, первое время после высадки рассадку прикрыла тонким укрывным материалом, но когда огурчики прижились, то решила дать им волю: что хотите, то и делайте! Тем более открывать и закрывать каждый день не было возможности.

А вот когда начали появляться завязи, то я просто была поражена их количеством! 'Берендей' оказался с букетным заложением завязей, как и было заявлено на пакетике с семенами.
Огурцы росли просто в огромном количестве, не успевали собирать, есть и малосолить, мариновать, поэтому раздавали друзьям и знакомым!

Берендей
'Берендей'



Гибрид теневыносливый, партенокарпический. Огурчики очень хрустящие, без пустот (мы не давали перерастать, снимали небольшими), с нежной тонкой кожицей, несмотря на шипы… Ни одного огурца не было со вкусом горечи.
 Берендей в разрезе
'Берендей' в разрезе

Огурец 'Берендей' F1 отлично подходит для употребления как  свежем виде, так и в засолке.
 


Обязательно сезон 2019 года у меня будет с этими огурчиками, уж больно пришлись по душе!
Приобрести гибрид «Берендей» можно в магазине seedspost.ru

 


Вот полное его описание: гибрид с букетным заложением завязей, уникальной теневыносливостью, прекрасно подходит для выращивания на подоконнике, балконе, лоджии. С одного растения можно получить множество великолепных хрустящих огурчиков. Гибрид скороспелый (45-50 дней от всходов до плодоношения), партенокарпический, не требует опыления. Зеленец с плотной мякотью и нежной кожицей, длиной 12-14 см, массой 120-130 г, частобугорчатый, белошипый, без горечи. Окраска плодов темно-зеленая, с короткими светлыми полосами. Использование плодов универсальное (засолка, маринование, приготовление свежих салатов).

Посев на рассаду в конце апреля. Высадка рассады в балконные ящики и вазоны — в конце мая — начале июня в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в ящики — в середине мая через 35 см. Урожайность одного растения 6,0-7,0 кг. 

Удачи всем в предстоящем сезоне и удачных покупок в магазине seedspost.ru!

Ads by


Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Семена овощей, где вы сможете выбрать и приобрести семена любых понравившихся вам огурцов.

Запись размещена в разделах: , , , выращивание, огурцы,
54 комментария 31 спасибо за запись 5 в избранном 30188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
VALERIYKRAPIVIN ВАЛЕРИЙ КРАПИВИН и еще 4 человека




Комментарии (54)
Света, так он не просто вкусный, урожайный, но ещё и для окошка подходит? — класс! Я вот тут после напоминания Катюши, что огурчики надо бы в комнате вырастить, уже тоже приготовила пакетик с семенами огурца.)))
Танюшкин, написано, но я не пробовала этот сорт! Я выращивала на окне однажды, ух и намучилась с его (огурца) подвязками и притенениями)))), и все равно ему (огурцу) не особо хватало питания, выросло 3 огурца и я его убрала.

мой первый и последний (я так думаю) подоконный питомец
мой первый и последний(я так думаю) подоконный питомец
Какой красавчик! Нет, я пока сама через трудности не пройду, то не откажусь от идеи вырастить огурчик на окне.)))
Танюша, да, для подоконника очень даже подходит. Я его в позапошлом году выращивала. Нежный, вкусный огурчик! А у тебя и фитолампа есть. Сажай, понравится.
Спасибо, Танюш! Я уже вчера Берендей приобрела и занялась домашним огородиком)))
Примите в клуб « оконных огородников»? Я тоже в этом году огурчики и помидорчики на подоконник посадила.
А то)))) Гань, нас тут не так уж и много. Кстати, Светик впереди планеты всей))) — ты заметила, что она уже в конце июля томатики посеяла? И молчала ведь… — партизанка)))) Знаешь, я тапочки уже все скупила в округе? Может, валенками начать пуляться?))))
Да, валенками! У нас снегу навалило по самое… Ну, по щиколотку!!! Вот, правда размытое фото — через 2 стекла, и снег шел. Кормлю сегодня синичек, уже весь балкон обкакали! Скоро соседи побегут снизу! Валенки, валенкииииии, не подшиты трам-пам-пам)))))

А я своим синичкам сало купила!!! И не удивляйся, почему я так радуюсь, здесь сала нет. От слова совсем. Один раз попалось, так я купила пару кг и заморозила не посолив, специально для пичуг.
Гань, у меня сало вчера уже все слопали, сегодня доедали! Кстати сказать, у нас чисто сало дороже, чем просто свинина! Я собачкам покупала бездомным обрези, и вот мне как-то такой кусманище с салом отвалили. Короче, птичкам на кусочки подвешивала. Тебе попроще, свой дом и сад. А тут балкон, можешь представить? Конечно, скоро у подъезда кормушки повесим, дело к тому уже идет. Сначала пусть ягодки объедят, у нас боярышник еще весь в плодах около подъезда.
А вот из тыквы только семечки хомячат! Остальное не клюют. Уткам унесу диким, те едят.
Свет, я в тебя подшитые и даже вышитые запульну… завтра)))) Хочешь со снежинками?
Счас… Подумаю… Хочу… Со снегирями!
Не-а, я где-то трезвонила про посев! Проворонили девочки)). Но валенки, как и тапки, принимаются)))
Ну тогда и мне достанется . Хотя давай, валенки мне пригодятся, резко похолодало — и я мёрзну как цуцик.

На сегодняшний день. Кустик томата в зеленом горшке не вытянулся, это он так растёт. Это микро-черрики, детям на потеху.
На сегодняшний день.  Кустик томата в зеленом горшке не вытянулся, это он так растёт. Это микро-черрики, детям на потеху.

Скоро-скоро будем пробовать
Скоро-скоро будем пробовать

Микро-черри — микро-завязи.
Микро-черри - микро-завязи.
Маси… сладкие...))))
Огуреночки такие малипусенькие! Детки, наверное, уже каждый день проверяют!!!
Ага, но они и расту ведь «на глазах»
Гань, а мне кажется, ты вообще круглый год и так выращиваешь!!! НЕ одно, так другое! Вот сколько травок у тебя интересных. О каких-то еще мы и не знаем)
Круглый год, это про меня. Сейчас огурцы приютились в спальне. Супруг было воспротивился, но я сказала: «детям»! Всё, вопрос снят с повестки дня, спим в джунглях
Я тут ещё такую интересную штуку видела. Абсолютно не практичную, дорогущую и бесполезную. Но интересную для декора и детей. Поищу фотки в интернете (покупать не собираюсь, буду креативить самостоятельно) и покажу.
Ну, типа малюсенького шантажа — «детям»
Жду..)))) интересную штуку
А миктомяту перевезла? Как она там?
Не, ну ты сомневаешься в моей любви к растюхам? Сама замёрзну, но их перевезу)))) Светик, всё перевезла и мяту тоже. Но...., что интересно, она сама в последние дни успела почернеть(((( а вот молодёжь пошла вновь. Может, она однолетка?
Вот и у меня мята что-то плохо выглядит))). Надеюсь, из земли даст побеги!
Даст, Свет. У меня уже вновь почти заполонила горшочек.
Не, вроде многолетняя. У нас называется « Корсиканская», написано многолетник. Может ещё отрастет, акклиматизируется.
Гань, отрастает, хорошеет, но старшенькая, видать, подмёрзла немного.
Вот и я, как Таня, про окно подумала
Только я ещё ни разу не пробовала. Может начать?
Попробовать стоит, Яна))) А там посмотрим))))
Девочки, я тоже решила устроить огород на подоконнике) Очень хочется что-нибудь вырастить дома)
Лера, для начала выкопаем и пересадим на окошко петрушку)))
Танюш, и почему мне даже в голову не приходило выкопать и пересадить петрушку Домой?! Пожалуй, в выходной так и сделаю! Если не замёрзла она у меня ещё…
Выкопай-выкопай))) Лер, петрушка не замёрзла))) Она и зимой под снегом с зелёными листочками сидит)))
Я уже мяту пересадила (кусочек).Две недели назад, ту, которая с корешками.Но что-то листочки стали с проседью, как бы плесневелые.Посмотрю, может от корней пойдет.
Лера, у меня сейчас помидорки зреют!)))Но я в конце июля посеяла.Горшечный томат.





Прелесть какая! Света, что за сорт? Тоже хочууууу!
Лера, этот Красный горшечный, он так и называется.Но я себе еще хочу Микрон, Катюшка Федорович про него писала!


А если сейчас посажу, он только к марту плодоносить начнёт, наверное…
Лер, темно сейчас, день короткий. Думаю, что без подсветки будет не очень.А стоит ли гонять лампу, чтобы малюсенькие томатики вырастить? Для деток, конечно, интересно очень! Ну и для меня тоже))))). Катюшка выращивала к НГ (прошлому) с подсветкой. А мой томатик, в принципе, наливается и сейчас (плодики). Когда первые сорвала, опять партия зреть стала. Но, Лер, все бутоны опали, которые были.
Я тоже подумала про подсветку. Рассаду то выращиваем масштабно, а тут один-два кустика. Жалко лампу жечь.
Света! Ну как ты все успеваешь! Я в июле даже и не вспомнила про домашний огород Вот молодец! А сейчас уже с новым урожаем!
Танюш, я когда всю рассаду вывезла с подоконников, остались только комнатные, то сразу стало так пусто, непривычно. Подумала, что начнется «ломка» у меня без огорода осенью. Вот заодно и всхожесть проверила.
Светлана, огурчики — загляденье… Один к одному, как на картинке. Так и представила — среди моих кактусов и драцен на подоконнике — огурчики Заразили, девочки
Люда, не дрейфь))) Бригада врачей уже выехала))) Хотя и они скажут, что это неизлечимо)))

Подтверждаем — болезнь заразная, но не опасная.

Подтверждаем - болезнь заразная, но не опасная.
Какие прикольные детские докторчата
Таня, молодец! Врачи хороши!
«И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат.» ©…
Или всё-таки не вылечат?))))))
Нееее, Танюш, этот вирус не лечится! И хорошо!
Опылилась Прикольная бригада — улыбчивая и доброжелательная… А в компании вообще не страшно
Таня, классные какие! Маме на след. день медика таких парочку сделаю! Тут мальчики и девочки?
О, спасибо, напомнили. У меня где-то завалялся пакетик Берендеев. Если семена не потеряли всхожесть, то надо организовать зимний огородик. Благо у меня сейчас достаточно экономных досветок для растений и больших горшков.
Какие симпатичные огурчики!!! +++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: