Почему пуансеттия увядает, что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaNovichok SvetlanaNovichok
Липецкая обл.
Недавно получила пуансеттию в неплохом виде, без листьев практически. Растение было в горшке, с которым приобрели её этим летом (или весной). Решила пересадить её, смешала 3 вида земли, грунт универсальный (50%), грунт цветочный (30%) и грунт для суккулентов (20%). К нему добавила цеолит природный. При пересадке корней было очень мало, и корни были обмотаны в плёнку (вроде прочитала, корнеобразователь такой). Пересадила, полила. Начало холодать, и открывали форточку, видимо переморозила. Поливаю не часто, +- 1 раз в неделю (1,5 недели). Что делать, как оживить?

После пересадки
После пересадки

Перед пересадкой
Перед пересадкой

Вот что сейчас
Вот что сейчас

Сейчас(
Сейчас
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 940 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Светлана, на сайте есть статьи об уходе за пуансеттией: Пуансеттия, или "Рождественская звезда" и Вечно мешающая пуансеттия сама объясняет правила ухода за ней. Очень важно на определенных этапах развития этого растения поддерживать определенную температуру. Конечно же, такие стрессы, как проветривание холодных воздухом для нее не допустимо. И еще мне на вид не нравится ваш новый почвенный субстрат. Для пуансеттии оптимальна смесь торфа, дерновой земли, листовой, перегноя и песка, взятых в равных частях.
Спасибо, ознакомлюсь сейчас.
А как мне в данный момент помочь растению? Что сделать?
Я убрала его на подоконник где нет сквозняка. Но та веточка будто ниже становится, которая первая падает( Остальные прямые, только листья вниз…
Светлана, доброе утро! А вот вам еще в помощь и моя статья о пуансеттии на сайте: Как купить и сохранить рождественскую звезду - пуансеттию

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: