Заболела слива, листья вянут. Как лечить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Помогите понять, что происходит со сливой. Дерево сажали 3 года назад, отлично прижилось и давало немного плодов. В этом году зацвело и было несколько слив. Но после приезда из 2-х недельного отпуска обнаружили умирающее дерево. Чем оно заболело — мы понять не можем, нет богатого опыта в садоводстве.

Помогите, пожалуйста, установить диагноз, и как это можно вылечить, и можно ли вообще?

Спасибо.

Дерево сливы
Дерево сливы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Склоняюсь к грибному заболеванию — монилиальному ожогу; надо обработать (только не на солнце) препаратом Хорус по инструкции и повторить обработку осенью. Важно улучшить уход. Сделайте ей хороший чистый приствольный круг, регулярно поливайте, после полива подкормите фосфорно-калийными удобрениями по инструкции.
Обратила внимание на ваш красивый забор, который мне напомнил забор в родительском доме. Соседи были хорошие, никто не закрывался высоким не просматриваемым забором. Казалось, что благодаря ему, усадьба лучше проветривалась, дышала.
Светлана, у меня точно такая же история — один в один. И тоже не пойму в чем дело. Но начала она болеть с самой весны. Обрабатывал и от грибковых, и от вредителей.
Память Тимирязева
Память Тимирязева

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: