Здравствуйте! У нас стояли очень жаркие деньки, когда село солнце, полила луковую грядку «дождиком» колодезной водой. И похоже она все-таки была холодновата… Бываю раз в неделю, и в очередной приезд картина была плачевная — перо лука посерело,...
Кончики перьев лука местами светлеют, на некоторых видны маленькие коричневые гусенички (личинки). Гусенички около 2 мм, находятся будто внутри пера. Корни и сами луковицы чистые. Что делать?
Кто-нибудь выращивал лук-севок в теплице на репку? На перо знаю, что можно, а вот на репку лука? Как будет расти?
Может, кто-нибудь знает, что это за лук (или чеснок)? Мне дали небольшой отросток. Запах у листьев, как у чеснока. По форме напоминают черемшу (только более толстые). Стоят зеленые до осени (в отличие от черемши). Цветы зеленоватые или желтоватые,...
2 недели назад посеяла лук чернушку на севок. Сорт Бессоновский. До сих пор нет никаких ростков. Что дальше делать. Сею первый раз.
Можно ли посадить озимый лук (вроде бы сейчас самое время для Сибири) по малине? Участок всего 4 сотки, для ОГ выделено совсем мало. Вот и прошу совета, можно ли посадить лук на перо по малине? Практиковала в этом году свеклу по малине, выросла...
Смотрите все материалы
про лук:
Смотреть все
Вот для интереса оставлю пару кустиков и осенью их как севок верну. Может, у нас тут научный прорыв в агротехнике намечается))
Шнит -лук и слезун у меня тоже есть. А вот репка -проблема. Тяжелый суглинок или ещё какие-то причины.
… Батун что-то вырождается быстро. Нынче вырастили наконец-то достав, многоярусный лук. Пока нам он нравится больше всех остальных «луков на перо».Только стрелки, наверно, подвязывать придется, короны мощные и дудки полегают
А обнаружили в прошлом году у соседки, которая попросила у нас саженец Фламментанца.
У меня огород небольшой и нет возможности целую гряду выделить под зелёный лук батун. Здесь приходит на выручку семейный лук. Ранней весной сажу Шалот, в мае на его место высаживаю рассаду томатов. А сейчас в июне, июле после молодой картошки в несколько этапов сажу семейный лук. У нас в семье лук Шалот с незапамятных времён, и не выводится и не перерождается.
А на перо хороши лук-батун, шнитт-лук и лук-слезун (он не такой острый, могут есть даже язвенники).
Я не знаю, какой у меня сорт. Выглядит один в один как на фото Рудольфовны. Я не разрезаю луковицы. В одном гнезде вырастает 4-6 луковиц.