Где купить многоярусный лук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где купить многоярусный лук? Много лет ищу…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук,
26 комментариев 1 спасибо за вопрос 4 в избранном 17303 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
AlenaBueva Алёна Буева и еще 3 человека
Все ответы и комментарии (26)
Елена, я тоже давно ищу такой лук. Мне посоветовали посмотреть  объявления в начале августа, либо внимательно смотреть на рынках. В личных подсобных хозяйствах он есть. 
У меня есть. Могла бы поделиться. Но из вашего поста не понятно, какой регион. Боюсь? по почте он не дойдёт. Так что самый простой выход — поспрашивать у соседей и коллег. Я свой именно так получила, теперь сама делюсь с желающими. Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
Я давно ищу такой лук. У меня был раньше и мне очень нравился. Но потом мы не занимались несколько лет дачей, и он, похоже, не выдержал и пропал. Если бы вы могли поделиться хоть несколькими маленькими бульбочками, я была бы вам очень признательна. Я, разумеется, оплачу доставку, сколько скажете.
Ой, девочки, заинтриговали. Я стесняюсь спросить, а что такое многоярусный лук, как он выглядит? Фоточку прикрепите, плиз, хоть посмотреть — я никогда о таком не слышала.
Вот фото лука.
Осенью, кому нужен, пишите, вышлю всем желающим. Полно этого добра!

Лена, спасибо за фото! Я такое чудо первый раз вижу. Выходит, что он растет как чеснок и этими бульбочками размножается. Теперь все понятно.
Растет он обычный лук, типа батун. А размножается бульбочками, причем лук может давать несколько ярусов таких бульб.
Мне этот лук нравится за раннюю зелень, а еще у него зелень в любое время сочная и не грубеет перо.
Елена, здравствуйте) Если можно, поделитесь со мной таким луком, очень хочется посадить и попробовать.) Смотрела много видео про такой лук, но сложно найти его в Москве) А я могу вам прислать чёрный картофель( в нем меньшее содержание клейковины, чем в обычном, он более полезный)привезла из Америки.
Лена, спасибо за фото я тоже давно ищу этот лук, но сейчас декабрь уже опоздала не знаю можно ли высылать весной, а осенью постучусь у вам я живу в Тульской обл.Все расходу оплачу.
Елена, спасибо за фото и информацию о многоярусном луке. Выход пер на 10 дней дней раньше — это здорово. Можете ли вы поделиться несколькими бульбочками? Оплату гарантируем. Регион — Москва.
Мне вышлите, адрес, хабаровский край, г.Комсомольск на Амуре, ул.Водонососная 1 коп.4, кв 26, индекс 681008, оплату гарантируют, тел.89142133978
Здравствуйте, можно у вас приобрести лук?
Добрый день! А можно и мне приобрести у вас многоярусный лучок? Буду очень благодарна)))
Добрый день, Елена! А сейчас весной можете выслать?
Это фейковый сайт! Люди, не ведитесь! Я оплатила и только после долгого ожидания поняла, что это «развод на деньги»! На сайте нет обратной связи! Нет никаких координат! Ни адреса, ни телефона!
Добрый день, Лена, поделитесь, продайте мне этот лучок, пожалуйста. Облазила все сайты. Живу в Липецкой области.
Елена, здравствуйте.А можно мне? Я бы у вас купила и всё оплатила, имею ввиду доставку. Живу в Тульской области. Ирина
Если можно, пришлите, пожалуйста, я давно ищу такой многоярусный лук
Если можно вышлите нам с мужем его, мы из Владивостока.
Я такого чуда еще не видел… он съедобный?
Съедобный. Как обычный зелёный лук. Весной вылезает самым первым, раньше порея, чесночного лука… Даже раньше черемши! И уходит под снег с зелёными перьями. Всё лето зелень обеспечена.
А второй ярус у него нарастает где-то в июле, это он так размножается. Бульбочки отваливаются, падают на землю и тут же прирастают. Ну или можно руками наломать и посадить, где надо.
Но, кстати, нарастают они только на вызревшем пере, которое уже есть не будешь, слишком плотное и толстостенное. Если постоянно срезать зелень на еду — бульбочек не будет, не на чем им образовываться… Так что я всегда немного перьев оставляю на развод. Чтобы обновлялся.
И ещё один нюанс. Мне его соседка отдала. Говорит, не нравиться запах. Вместо него стала порей выращивать, с ним возни больше, но, типа, пахнет вкуснее…
Я, если честно, не чувствую никакой разницы в запахе. Ну, может, у меня просто обоняние не такое острое, как у некоторых?
У меня вся семья его с удовольствием ест. На зиму морожу.
Спасибо, Леночка! А теперь главное осенью не забыть, чтобы напомнить
Поставьте себе где-нибудь галочку!
Купить можно тут: sibseed.ru/catalog/posadochniy_material/lyk_/mnogoyarusniy/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: