Комментарии к записи (стр. 9)

Оставьте отзыв о семенах производителя НПО «Сады России» Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и...
Этот год пришлось много покупать посадочного картофеля. Частично брал у знакомых, и выписал из интернет-магазина. Селекционные клубни показали лучший результат. Особенно понравился сорт «Утро раннее». Листья, хоть и сочные, но какие-то жесткие с опушкой. Что интересно, жука на этом картофеле пока не видел.
Хоть семена «Садов России» меня не подвели. Этот сезон собрала небывалый урожай моркови. Лучше всего уродил сорт 'Болеро F1'. Красная свекла, лук, томаты – тоже на высоте. Понравились гибриды огурцов. На следующий год обязательно их закажу. В каталоге уже вижу много новинок. Большой выбор мне нравится.
Большую часть овощей ежегодно покупала на рынке, а этот год обойдусь своим урожаем. Семена «Сады России» дали отличный результат. Томатами и огурцами обеспечила себя на всю зиму. Много накопала красной свеклы, моркови, лука. Летом баловала себя салатиками из свежей капусты. Сеяла скороспелый гибрид «Кевин F1». Кочаны выросли массой до 2 кг и не потрескались. Вижу, что на сайте появился новый каталог семян. Предложений много и все довольно интересные. Сейчас начинаю составлять список понравившихся сортов. К концу месяца оформлю заказ.
Я любитель овощей необычной формы и цвета. Завела себе сладкий перчик 'Кипарис F1'. Плоды похожи на помидор, а весят не менее 180 г. Семена «Сады России» обеспечили меня урожаем на всю зиму. Много законсервировала огурцов и томатов. Сейчас в новом каталоге уже делаю пометки для следующего заказа семян.
Если бы не семена «Садов России», то в 2017 году овощи пришлось покупать на рынке. Затяжная весна не испортила ранние всходы. Много накопала моркови. Уродил репчатый лук «Корунд F1». Осенний заказ оформляла на обновленном сайте. Очень удобно. Спасибо за скидку и вложенный в посылку красочный каталог. Понравилась новая упаковка семян с подробным описанием сорта.
Прислали из питомника новые красочные каталоги. Предложений так много, что сразу и не сориентируешься. Много цветов и новинок мировой селекции. Свою любимую белокочанную капусту 'Победа F1' нашла. Она всегда родит на моем огороде. Даже этим летом с его непогодой кочаны выросли крупные, массой до 9 кг. Заказ оформляла на сайте. Он приятно обновился. И еще один сюрприз. Семена прислали в новой упаковке и вновь каталог вложили, так что я его родственникам подарила. Предоставленная фирмой скидка окупила расходы за пересылку.
Спасибо, что обновили сайт питомника. Теперь удобней стало оформлять заявки, а без этого я не могу. Семена «Сады России» выручили меня этим летом. Они устояли перед затяжной весной и ночными заморозками. Сначала были дружные всходы, затем, щедрый урожай. Капусты «Нозоми F1» вырастила много. На днях прислали новые красочные каталоги. Выбор огромный, так что скоро сделаю заказ.
Зимой заказала на сайте «Сады России» семена томатов сортов «Малиновое чудо». В заказ вошли все три серии. Из всех серий не взошло 3 семени сорта «Малиновый зайка». Остальные все семена взошли, выросла отличная рассада. Она хорошо перенесла пикировку и высадку на грядку. Ни одно растение не погибло. Урожай прекрасный. Я довольна. Единственно, что под конец июля несколько растений заболели фитофторозом. Я их сразу же удалила и остальные растения не пострадали. заказ делали вместе с сестрой, семена делили на двоих. У сестры все семена взошли и дали хороший урожай. Растения не болели. Радует ещё то, что уже ноябрь месяц, а несколько зелёных помидорок ещё висит на кустиках. Последние красные плоды я сняла 14 ноября. Сегодня ночью был мороз -7С. Видимо, зелёные помидорки его уже не пережили. Вечером посмотрю. И ещё, хочу добавить, что НПО «Семена России» после моего заказа периодически присылает мне на электронную почту информацию о новых сортах различных растений. Это удобно, и я приглядела себе уже несколько сортов семян таких растений.
Уже более 7 лет пользуюсь услугами НПО «Сады России». Прекрасное Объединение! С огромным уважением отношусь к работе всех служб. Вы делаете очень нужную всем работу. ОДНАКО. Коллекция Ваших сортов растет с каждым годом. Семена по большей части не раскупаются. Стоимость семян иногда зашкаливает. Почему бы не уценять часть семян для нашего нищего населения. Кроме этого семена перца, томатов очень пересушены (такова технология хранения), что ведет к падению всхожести. Рекламному отделу, а также дизайнерам есть над чем поработать. На пакетах, да и в самих каталогах, кроме восторгов нет информации.
Особенности сорта, рекомендации, высота, вес… все это приходится смотреть на форумах в интернете.
В любой организации есть ответственные люди и безответственные, поэтому и бывают недовложения или пересортица. От этого никуда не денешься. Особый восторг вызывает разнообразие сортов томата (взяла 6 сортов на 2018 год), а какой редис!!! ТО, что очень дорого, не покупаю. Кто имеет приличный доход, тот редко занимается огородничеством и садоводством. Богатенькие купят авокадо, сыр с плесенью, брокколи и проч. в магазине (из Турции привезут). Мне 70 лет. Собираю свои семена, но иногда все же балую себя покупками в НПО. Берегите свой престиж, доходы и прибыль нужны, но не увлекайтесь погоней за долларом.
Что-то мало встречаю отзывов от цветоводов. Я сама недавно заболела этим увлечением. В прошлом году в подарок положили пакетик семян гортензии. Знаете, какая она красивая, когда в саду цветет? Оказывается, гортензия стала самым модным цветком 2017 года. В питомнике ее огромный выбор. Купите, не пожалеете.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий