Комментарии к записи (стр. 1)

Сорт Никола Сегодня все уже точно знают по опыту и нынешнего сезона, и прошлого, какие сорта и гибриды томатов показали себя лучше всех и какие обязательно надо иметь на своем участке! Томат Черная гроздь Поделитесь своими мнениями и...
В этом году мне понравились томаты от «Садов России»:
— сорт черри «Вишенка» — очень сладкие, вообще без кислинки;
— сорт «Иван-да-Марья» тоже, сладковатые, но кислинка чувствуется, сочные, много мякоти.

Из желтоплодных томатов понравился Абрикос F1. Плоды небольшие, но вкусные, сочные. Одни из ранних.
Мне из всех томатов понравились Черри Краски от Партнера — сладкие, желтые, много на кисти.
Ой, мне очень много сортов томатов нравится, хочу посадить почти все, но это нереально. Очень нравятся черри, Санька, Гумберт, Чёрный принц, ну и Микадо разные.
Ну и увидела на 7 дачах столько сортов разных, теперь хочу все посадить. Томат чёрная гроздь даже не видела. Как его теперь не посадить? Я же заболею, если не посажу.
Да, ещё хотела добавить, понравился наш, отечественный томат сорта «Ляна». Производитель «НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР СЕЛЕКЦИИ СЕМЕНОВОДСТВА АГРОТЕХНИКИ ПМР» panchev-semena.com/.
Я очень люблю томаты «Золотая андромеда» белорусской фирмы «Минск сорт сем овощ». Несколько лет не подводят с урожаем и очень вкусные, и семена недорогие.
«Черная гроздь» — второй год мои любимцы за вид и неприхотливость, только дорогие семена.
Конечно же, “знаменитое бычье сердце" от «Аэлиты» — необычайно вкусные и большие.
Танюш, а это сорт? Я когда-то давно мечтала иметь такой сорт, но все попадались гибриды.
Нет, это гибрид.
Жаль.
У меня появились новые любимчики. Это Оранжевый слон от Гавриша, Грибное лукошко, Шоколадное чудо и Кенигсберг от Сибирского сада, впечатлил от семидачников Щедрый вкус — Аэлиты. В прошлом сезоне выращивала Аэлитинские — Сахарный бизон и Козырь.Эти томаты мечтала посадить в этом сезоне, но не получилось. В следующем их снова запланировала. Еще частники одарили семенами, тоже очень понравились — Картошка, Оранжевое чудо и Мазарини розовый.
Так что будем с новыми сортами. Еще и на сайте приглядела много сортов, уже лежат в загашнике!
Так понимаемо это будет глас вопиющего в пустыне, но промолчать нельзя, на вопрос, какие?:
Б О Л Е З Н Е У С Т О Й Ч И В Ы Е!!!
Точно ничем не болели в теплице томаты сорта Фифти F1 и Раджа F1, не знаю, любите ли вы гибриды, но эти томаты были не «пластмассовые», мясистые, на кустах ни один не поплыл и не испортился. по виду очень красивые, особенно фифти, я обязательно буду их еще сажать, хотя в основном сажаю сортовые томаты. Они у меня и до сих пор в теплице плодоносят, наверное вот в выходные придется убирать уже зелеными оставшиеся.
Так только гибриды и сажаем. Сахарный разлом — что может быть вкуснее?)) А сорта пошли по миру как раз из-за своей неустойчивости к болячкам, и большинство из них поздние. Так что — только гибриды, ну может быть ещё раз что-нибудь попробовать, но без фанатизма.
Любушка Ф1 от Аэлиты (смотрите фотографию в шапке). Хотя клодоспироз листья и затронул, но мало. От середины примерно до сих пор с листьями стоят.
Два года сажаю Чернику от Биотехники, вкусная, фитофторой практически не поражается, цветы не облетали. Еще посадила Индиго Роз из той же серии, так даже урожайнее!
Точно… Чудесные помидорки! Посадила все три сорта, но разницу так и не поняла. В ящике они все одинаковые. А Вы разницу поняли?
У меня было два кустика Черники и один Индиго. По описанию, Черника покрупнее и красного больше. Но, да, разницы практически не было… Хотя, Индиго оказался урожайнее и куст вырос повыше. На следующий год попробую все три высадить. Я их ем просто так, размерчик подходящий! Ещё Чернослив от Биотехники с ними ем, он так разросся… у корня упустила два пасынка, расползлись по всей теплице. Хотя, заявлен фитофтороустойчивым, фита все-таки была немного. Уже в сентябре, когда я перестала бороться. Буду и его сажать, нравятся такие сливки! И последний из них, для души, зеленые сливки Чили Верде.
Вот и я разницы не поняла… Чернослив не сажала…
Зина, мне понравился, сладкий… кожица тонкая… Коричневый, помидорки небольшие! Конфетки! И достаточно урожайный!
Леон, у меня пока ничем не болели.
Обожаю маленькие помидорки. В этом году посадила «подарочные» от РО «Синяя гроздь». Очень понравились, самые сладкие из моих черриков.


У меня такого же плана Синий Ананас, только наверное размером больше и вместо красного — желтый с синим, сейчас уже прохладно, так они вообще полностью почти посинели, но до сих пор кусты увешаны плодами и листья зеленые. Тоже очень сладкие, с фруктовым вкусом
Всегда сажаю и буду сажать Золотое малиновое чудо 1 серии, Огненную лавину из Садов России. Малахитовая шкатулка очень вкусная. Из мелкий черных Черника хорошо себя показала именно сейчас, осенью, вкусная, не болеет, обильная, черно-красная когда созреет. В открытом грунте сорт Монгольский карлик, не болеет ни чем, стелется по земле, не пасынкуется, минимум ухода, урожай отменный и томаты не мелкие!(покупала семена у Ишимцевой Л.) и Жонглер- Сады России.
Очень понравился сорт полосатый рейс, помидорки сладкие, не крупные (скорее даже мелкие), мясистые и их очень много на кусту. С 3 кустов этого сорта заготовила далеко не один литр Огонька, а вот при засолке они потрескались сразу(((
На салаты Амурский тигр от Аэлиты. Может урожаем не завалит, если будет ему жарко, но такого вкусного и сладкого еще не ела. Томат Амурский тигр. VI этап. Плодоношение
Еще понравилось Сердце зеленое от Н.А. 7dach.ru/profile/Chasogor/ — тоже очень сладкие, чуть с легкой кислинкой местами.
Это именно те помидоры, которые хочется есть живьем без соли, майонеза и прочих добавок.
Дикая роза от Сибирского сада. Рекомендую! Это сорт, не самый ранний, но очень вкусный, сладкий, но не пресный, очень насыщенный вкус. Достаточно крупные плоды, есть и недостатки, сейчас уже все растрескиваются, куст какой-то бесформенный, растёт во все стороны, но очень вкусный, заценила его к концу сезона, когда начал массово поспевать.
Про сорта и гибриды от Аэлиты, Гавриша, Партнёра, — тут много отзывов, повторяться не буду. Есть очень достойные на любой вкус и любое применение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий