Каждый сезон, выращивая несколько сортов растения с «царским ароматом», постоянно ищу для себя что-то новое: ароматное и благоуханное. Одни сорта базилика остаются на какое-то время, с другими прощаюсь и нахожу новые. Анисовый, Парфюм, Аромат...
Вопрос от нашей подписчицы Любови:
Посадила базилик, взошел, вытянулся, можно ли подсыпать и будет ли от него толк?
Посадила базилик рассадой. Некоторые кустики все зеленые, а есть кусты со странной окраской листьев. Может что не так с питанием? Подкармливала только настроем сорняков. Растут вместе с помидорами (вверху на дальнем плане виден стволик томата),...
Вопрос от подписчика нашей рассылки Илана:
Здравствуйте у меня есть вопрос, как можно вырастить базилик на подоконнике.
Спасибо.
Здравствуйте, недавно начала выращивать базилик у себя дома. Сейчас на листьях появились линии. При этом только у определенного сорта. Что делать, подскажите, пожалуйста, пока ещё не все листочки потеряны?
Вот такие листочки
Кто поселился на базилике?
На базилике пятна и маленькие водянистые кружочки с обратной стороны листа
Маленькие кружочки на обратной стороне листа базилика
Смотрите все материалы
про базилик:
Смотреть все
Или задать отдельным вопросом?
Спасибо.
вот такой дивный базилик...
Более того — руккола тоже сорняк)) И тоже живет отдельно от людей.
Уже третью зиму перезимовал у меня безо всяких укрытий.
… и такие цветочки
Мята у меня тоже растёт, четырёх сортов, включая таковую с клубничным ароматом. Про базиликовый, правда, ещё не слыхивала!)) Мяты размножаются-расползаются как-то агрессивно, через подземные побеги. А этот базилик только корешками цепляется за землю…
Вот покрупнее:
Ога, мята — агрессивна))) Обнять и плакать её огресию)))
У меня из мааааленького такого кустика за лето расползлась на квадратный метр, сегодня смотрю — повылезала еще больше и еще дальше)) Но это не все сорта такие агрессивные. У меня какой-то супер-минт растет, так он чинно выпускает по побегу за сезон, хотя вот мог бы и поактивнее))
Как клубника усами. И да, агрессивны. Зря на клумбу посадила. Отсаживаю, отсаживаю к забору, а она все равно прет среди цветов.
Хочу в этом году земляничную тоже посадить, очень вовремя, Татьяна, предупредили, что она тоже агрессивная. Шоколадная у меня пол грядки заняла, буду рассаживать.
Главное, чтобы даже при +6 солнце было, так прогреется быстрее