Кустарниковый перец сбрасывает цветы и завязи. Что надо сделать, чтобы этого не происходило?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Выращиваю перец кустарниковый Мексиканец (фирма «4 лета»). Появляются цветы, цветут, а потом просто отпадают, самих перчиков нет, причём бывает, что появляется перчик на месте цветка, но тоже через пару дней отпадает. И так постоянно.

Подскажите, кто разбирается, что я могу сделать, чтобы этого не происходило?

Перец
Перец
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, цветение, , , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2282 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Khalilov-f Франс Хасанович Халилов
Все ответы и комментарии (3)
Вика, выращивание перца в комнатных условиях довольно хлопотно. Перцу требуется цветовой день около 14 часов и довольно яркое освещение. В Вашем случае причиной осыпания цветков, даже уже образовавшихся перчиков может быть недостаточная интенсивность света. Оптимальная температура для перца +25..+28 градусов днем и около+ 20 градусов ночью. Но как не странно хотя и у перцев цветки обееполые, из-за того, пестик и тычинки расположены в цветке на разных уровнях, опыление бывает затруднено. Летом в огороде их опыляют насекомые, а в комнате зимой их нет. Поэтому цветки очень желательно опылять вручную. Для этого на спичку надо намотать ватку, коснуться тычинок цветка и перенести пыльцу на пестик. Вот такие причины могут быть осыпания цветков и даже образовавшихся завязей, при выращивании перцев в домашних условиях.
Уважаемый Франс Хасанович! Спасибо за ответ. Я только планирую покупать семена комнатного многолетнего перца и обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Здравствуйте. Перец аккуратный, не жирует, цветет у Вас хорошо. Но видно света не хватает, поэтому и плодоносить не хочет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: