Почему на плодах перца коричневые пятна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
google_102963497994219414659 google_102963497994219414659
Aleksandr Arutyunyan
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с перцем? Что за коричневый цвет на нем? Сорт Красное копье (Восточный деликатес). Посадил семена на рассаду очень рано, 28 февраля, на веранде. Город Краснодар. Рассада переросла, ждать не мог и высадил в открытый грунт под спанбонд, а через несколько дней кратковременное похолодание. Рассада болела, листья перца потемнели, когда подросли новые, то потемневшие вырезал. Теперь первые плоды вот такого цвета. Слева от него растет болгарский перец, сорт не знаю, семена сам взял из магазинного перца, тоже были потемневшие плоды, но вкусные. Остальные сорта перца высаженные вместе, и уход одинаков, без коричневого оттенка. Грунт — бывшее поле, первый год посадок, в лунки при посадке рассады добавлял немного покупного грунта.

Красное копье.
Красное копье

Перец Красное копье
Перец Красное копье
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1816 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Это не коричневые, а фиолетовые, антоциановые пятна. Растение в стрессе. То ли от холода. То ли от иных причин. Как то так. Удачи.
Спасибо. Возможно листьев много вырезал, такого же цвета и листья были после похолодания. Баклажаны отошли, хорошие на вид, цветов много но не завязывает. Не буду большк рано сажать и семена и рассаду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: