Комментарии к записи (стр. 2)

Yorik в личный журнал
Прошлым летом 2015 года, при поиске саженцев кизила, наткнулся на сайт компании «Беккер». Помимо кизила, заказал еще бруснику, голубику, яблоню,  розы, луковичные. Довольно странный набор, понимаю. На следующий день позвонили уточнили заказ, и...
Дорогие мои любители-садоводы, к сожалению, моя история с горе-компанией Беккер не закончилась. Новая история, с новыми поворотами…… В очередной раз оформила заказ на осенний ассортимент и спокойненько жду свою посылочку. Получила смсочку, что посылка отправлена, дождалась уведомления с почты и пошла получать. Получив свой заказ, пришла домой и с предвкушением стала открывать ее. Вскрыв посылку, я была «слегка» удивлена, когда увидела в ней помимо заказанных мной саженцев и луковичных РОЗЫ!!! И это в конце сентября!!! Я была не просто в ШОКЕ, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ разочарована!!! Не раздумывая, зашла на сайт и через онлайн-консультанта попросила перезвонить мне. К сожалению в этот день мне так никто и не перезвонил. На следующее утро, я снова обратилась к онлайн-консультанту перезвонить мне, причем обратилась я к ним в начале рабочего дня, до обеда я упорно ждала их звонка, но они не соизволили мне позвонить, я написала им снова и в ответ мне прислали, что: «К сожалению, ответы в чат не дублируются. С вами свяжется менеджер и уточнит ваш вопрос.» Так прошла пятница. И в субботу, в середине дня, звонок на мобильный, и о, чудо — это звонил мне их «горе-менеджер!» Конечно, я не смогла удержаться и мягко говоря, отругала их за отвратительное отношение к нам, их клиентам, которые приносят им доход! Я ждала их звонка два с половиной дня!!! Я прекрасно понимала, что на возврат товара у меня есть 7! дней, а они мне только 2,5 дня пытались перезвонить…… Ну да ладно, вернусь к нашим «баранам». Мне звонила менеджер Наталья, видимо она у них одна… Я поинтересовалась, откуда у меня розы, когда я их не заказывали и как выяснилось, у меня был заказ, оформленный в июле. Помнится, что мне перезванивали в июле и спросили, когда мне выслать розы, что отправка у них начинается с середины августа и заканчивается в конце октября. Я ответила, что розы осенью мне не нужны, и отправлять их не надо. На этом я благополучно забыла про заказ. Но сотрудники компании решили по-своему, и выслали мне их в сентябре. Наталья объяснила мне, что они объединили мне два заказа в один и выслали все одной посылкой. Я понимаю, что розы не переживут зиму, поэтому решила отправить их обратно. Я сообщила о своем решении Наталье, она пыталась донести до меня, что сейчас благоприятное время для посадки роз, но я, как садовод со стажем, прекрасно понимаю, что розы, посаженные осенью, не переживут зиму. Я попросила компенсировать мне стоимость роз и вернуть деньги обратно, причем компенсировав мне стоимость отправки, которую я заплачу при пересылке. Требую возврата денег!!! А вот интересно, компании плевать на репутацию? А также на своих покупателей? Не проще ли уважать людей, которые заказывают, глядя на красивые картинки??? Не ожидала такого отношения от известного магазина, так работать нельзя с людьми.
Я живу в Ростовской области. И все розы посадила в 2015 году с октября по середину ноября. Я новичок и беру информацию из интернета, где рекомендуют сажать саженцы осенью или весной, еще у нас приезжают ярмарки с марта по апрель и в октябре (там я и покупаю саженцы).
В другое время и не выходит купить. Все розы пережили зиму под «окучкой». Сейчас заказала розы в «Беккере», уже боюсь получать на почте (. Обязательно оставлю отзыв о саженцах.

Еще я покупала розы Остина в коробках из магазина «Магнит». Из 4 выжили 3 (одна была с гнилью… реанимировать не вышло (.
Но тоже явный обман, розы явно не розы Остина! Только одна действительно соответствовала действительности.
Фото выкладываю.

Роза «Салита» плетистая

Роза "Салита" плетистая

Роза «Цезарь» плетистая

Роза "Цезарь" плетистая

Роза «Эльф» плетистая

Роза "Эльф" плетистая

Роза «Фальстаф». Купила в «Магните»

Роза "Фальстаф" купила в "Магните"

Роза «Принцесса Крау». Купила в «Магните», явно меня накололи, роза не соответствует.

Роза "Принцесса Крау" купила в "Магните" явно меня накололи, роза не соответствует.

Роза «Чери виски». Купила в «Магните» в горшке «домашние розы»

Роза "Чери виски" Купила в "Магните" в горшке "домашние розы"

Роза комнатная «Дольче Вита»

Роза комнатная "Дольче Вита"

Роза комнатная

Роза комнатная
Получила сегодня посылку от «Беккер+». Саженцы роз -9 шт. Из 9 саженцев один полностью мертвый, 8 подают признаки жизни. Сегодня занимаюсь из реанимацией… надеюсь завтра высадить 8 саженцев. Мертвый саженец рискну реанимировать. Еще в посылке был подарок семян. Заказывала розы по акции.





Сделал у них заказ. Саженцы пришли в ужасном состоянии.
Некоторые из них обещали поменять. Но прошло много времени, но так ничего и не выслали.
Писал им много раз. Заказ № 22127114
На мои письма отвечать перестали.
Не рекомендую пользоваться такими фирмами.
Если есть возможность, покупайте только у частников.
Цена в несколько раз ниже, а качество в несколько раз выше.
Внесу свои 5 копеек. Когда я зашла на их сайт и посмотрела на товар, сразу всё стало понятно, что это магазин-перекупщик, где цены весьма высоки даже на семена, которые можно купить в том же Практик Сада или Русском огороде. Своего производства нет, поэтому ни за что не отвечают. Что касаемо подарков семян, фирма Гавриш давно себя зарекомендовала с положительной стороны, поэтому даже не сомневаюсь, что урожай будет.
Я покупала у частников в магазине и вот в интернете. Конечно, у частников и на ярмарках товар на 4+. В магазинах я беру, если сорт нравится… С Беккер я больше не свяжусь), за Гавриш не слышала.
Реанимировала я сухой саженец. 1 сутки в растворе воды + корневин. На 2 сутки посадила в горшок (обрезанную бутылку 1,5 л.) На 3 сутки саженец дал 3 почки, которые прекрасно развиваются. Роза должна быть черная плетистая (из обещаний Беккер). Буду наблюдать, если окрепнет, то высажу в грунт (пока погода позволяет)… Если нет, то буду сохранять на балконе.
Я садовод — любитель начинающий, но меня сразу насторожили вот эти чудо-растения, типа голубых роз, вьющейся клубники с кулак величиной и лилий-деревьев, да еще и за такие деньги. Ну, я понимаю в " Магните" купить за 150 руб пересорт розы или гладиолусы за 5 руб и цвет будет не тот. Но там хоть что-то вырастет и сам выбираешь, а тут такие деньжищи и кот в мешке. Ну, не будьте такими наивными. Есть интернет-магазины которые и продают дешевле, и материал у них качественнее. И я ошибалась, и меня подводил продавец. Но по крайней мере там чудеса не предлагали. А в «Беккере» прямо лавка чудес и все за ваши не малые деньги. )))Они мне напоминают цыган которые, вот такие же чудо-растения весной на всех рынках продают. ))) И попробуй скажи, что таких голубых лилий-деревьев не бывает, побить могут.))) А тут будут просто игнорировать. Деньги получены и все. Остальное их не касается.
У меня тоже ужасный осадок от Беккера… Печальная история. Заказала у них товар, как подарок на покупку дачи. Думала, будет приятно, оказалось мучение: из 7 деревьев на вид живых было 2, выжило только 1 и то не факт. Из мини актинидии только 1, теперь не знаю какого пола((, чудо-клубника- ни одна. Розы. Говорите загадка? Буду наблюдать))) все с этикетками. Товар шел долго, сроком возврата не успела воспользоваться, т.к. праздники были. Не звонят, ни пишут. Итог — подарила более 5 тысяч кому-то. Не рекомендую данный интернет-магазин.
Добрый день. Укажите, пожалуйста, номер заказа. Я свяжусь с вами, и мы решим вопрос о досылке.
Добрый день! Спасибо. Связались. Договорились. Фотоочет отправила. Пообещали замену. Жду осенью эту замену. Отпишусь.
Добрый вечер! Дождалась внезапной посылки, думала хоть смс или звонок будет… Смс была, но от сдэк уже. А меня нет в городе… Вот как так/! Прислали мне замену товара, правда без деревьев. Оплаты за доставку не было. Фото прилагаю. Хочется верить, что всё выживет! Розы с признаками жизни, кроме одной. Подвесная клубника упрела и актинидия тоже. Надеюсь на корни.





























" Идиотизм обследуемого Йозефа Швейка подтверждается его высказыванием «Да здравствует государь император Франц-Иосиф Первый!»

Так и тут. Уровень добросовестности компании категории «ниже плинтуса» подтверждается наличием СОРТОВ (!!!) «Вьющаяся» и " Подвесная".
Блин, даже «Ампельная» написать толку не хватило!
Уж лет 15 твердят все квалифицированные источники, что земляника виться в принципе не способна, а сорта «ампельная» не существует — просто есть категория сортов, способная плодоносить на дочерних розетках до их отделения. Ничем прочим — вкусом, урожайностью и т. д., они не выделяются.

Кстати, такие сорта лучше выращивать на ровной поверхности — цветущие розетки успеют зацепиться за за землю и получив дополнительное питание повысят свой урожай и не станут отнимать силы у материнского растения.
да у Беккера много «новых» сортов Если у них даже флоксы луковицами размножаются, то что уж о подвесной земляники говорить
Добрый день. Перейдите в службу поддержки — abekker.ru/support, приложите фото клубники и актинидии, напишите номер заказа и какие сорта пришли в таком состоянии. Если не примутся — заменим еще раз.
Я приложила и фото, и номер заказа
Добрый вечер! Была очень удивлена новой смс от сдэк. Подумала, что деревя прислали… Вскрыв посылку… А там замена замены) Если раньше было всё переито, то сейчас всё очень сухо((( Клубника и роза в норме, но актинидия… Буду отхажпливать. Фото прилагаю. Совет-просьба- упаковывайте качественнее и уточняйте где верх/низ. Пока выдают, их крутят, как могут.














Весной покупала элитный картофель фирмы СеДеК. из 3 килограммов нормальных картофелин оказалось штук 15. Остальные — гниль. Написала им письмо, снабдив для убедительности фотографиями этой «элитной» картошки и чеками. Ответа не дождалась. Рассказала продавщице, показала фотографии гнилья ей. Когда она связалась с представителем фирмы, тот ответил, что ему наплевать. Извиниться не соизволили. А фирма Беккер в этом отношении — образец. Покупала у них два сорта земляники фриго: Свит Мэри и Гигантеллу. Гигантелла прижилась, а Свит Мэри погибла. Им тоже отправила фотографии. Они прислали еще десять саженцев. Работают отлично и своей репутацией дорожат.
7 апреля 2017 года получила от фирмы «Беккер», через «Почту России», саженцы 3-х штамбовых роз + в подарок луковицы цветов. Все дошло отлично!!! Посадила пока в вёдра, планирую пересадить в большие контейнеры. Спасибо сотрудникам фирмы. И это не реклама, заказ №22200445. Заказывала в этой фирме уже 4-й раз, все саженцы доходчт живыми, осенью получила колоновидные яблоню, грушу и черешню. Стоят в подъезде зеленеют, жду конец апреля-начало мая пересадить на участок, заказала слишком поздно, а поздней осенью на дачу не пробраться. Общаюсь с фирмой «Беккер» по телефону, или письмами, когда захожу на сайт фирмы, в уголке высвечивается деж.сотрудник, можно написать письмо, они тут же отвечают
Спасибо, Татьяна, за ваш отзыв. Пусть все благополучно растет, цветет и плодоносит!
Уважаемые семидачники, вы можете обратиться с любыми вопросами по заказам в личных сообщениях — мы бываем на сайте ежедневно и отвечаем на письма быстро.
Это вранье, обращался — не отвечают!
Владимир, добрый день. Не вижу от вас ни одного личного сообщения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий