Как посадить мальву, чтобы она зацвела в первый же год?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В следующем году хочу посадить мальву (или по-другому шток-роза). Много сортов уже закупила. Очень привлекают меня эти великаны. Пишут, что зацветают на следующий год после посева. По другим отзывам, можно добиться цветения сразу, но высадка через рассаду. Так как же посадить этих красавцев, чтобы они зацвели в первый же год? Какие условия им создать?
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветение, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 25161 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Рецепт прост. Чем больше рассада — тем больше вероятность цветения. Купите горшок побольше, да посадите пораньше. Удачи.
))) на()сколько пораньше ))
В моих условиях мальвы зиму не переносят, поэтому я сею их на рассаду в начале февраля, зацветают в самом конце июля или в августе. Покупаю в основном только однолетние сорта, так как двухлетние и многолетние в первый год могут только нарастить розетку, а процвести не успеют (у нас в сентябре уже заморозки). У меня так было не раз.
Именно шток-розу сажала через рассаду. Вообще без проблем. В марте рассада, в конце июня — цветение. А вот двухлетнюю мальву не пробовала еще. У нас она самосевом прилетает отовсюду.
Наталья, посмотрите статью, очень подробно описаны способы выращивания, в том числе и рассадой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: