Комментарии к записи (стр. 1)

В прошлом году я принимала участие  в конкурсе дачных мастер-классов, рассказывала, что мы смогли сделать за три месяца по обустройству нашего участка. Работ получилось много, и не обо всём я успела написать. И вот снова начался этот...
Олечка, какая ты молодец! Лови сразу плюсик!
Спасибо, Танюш, огромное! Стараюсь привести участок в порядок, но дел ещё много, мне кажется — это бесконечно
Зачем щебень в районе цветника? Песок, перед укладкой плитки, требуется уплотнить смачиванием его водой. Без этого после дождя всю плитку поведёт…
Камень и щебень — это натуральный природный материал, который используется в ландшафтном дизайне, в частности для создания рокариев, альпинариев. Я очень люблю так декорировать цветники. А песок для дорожки нужно всего лишь слегка увлажнить, а не уплотнять его! На плотный песок плитку вы никак не уложите. Песок должен быть рыхлым, иначе как вы плитку уложите так как надо?
Просто вы предлагали технологию, но про увлажнение не сообщили… А многие это могут упустить. Камень согласна, но щебень через год зарастёт сорняками, которые будут комфортно процветать и станут неистребимыми…
Даже если вырастут несколько сорнячков, то их всегда можно удалить. Это очень легко!
 
Олька, +! И победы в конкурсе!
Постоянно смотрю твои мастер-классы. То, что ты все делаешь сама, своими руками, с минимальной помощью, вдохновляет и меня, что и я смогу когда-нибудь проложить у себя дорожки — это моя многолетняя мечта
Спасибо, Танюш! Конечно, сможешь сделать дорожки и ещё что захочешь.Ты сама беседку сделала, а уж дорожки это на много проще! Рада, что моя работа тебя и многих вдохновляет! Очень много всего можно сделать своими руками, даже женскими Просто нужно немного времени и терпения
Ольга, как-то случайно наткнулась на Вашу запись… и с огромным удовольствием и пользой для себя теперь читаю и запоминаю, все что Вы делаете! Я еще учусь, как говориться, а Вы очень доступно рассказываете и показываете. И дача просто заглядение!!! Успехов и побед Вам!!!
Марина, спасибо огромное! Я и сама всему учусь потихоньку. Что-то получается, что-то нет. Но в этом и интерес! А потом так приятно смотреть на свою работу
Ольга, Ваше последнее предложение: «А потом так приятно смотреть на свою работу», по моему — это главное в жизни. Жить хочется, когда своя работа, во-первых, получается, во-вторых, доставляет удовольствие.
Согласна с вами полностью! Работа всё-таки должна доставлять удовольствие! Если она в тягость, то зачем это нужно?
Ольга, очень здорово!!! Я восхищаюсь такими людьми. Я бы так ни за что не смогла. Траншею Вы прокапывали на толщину плитки, как я поняла, а потом плитка без бордюра не будет расходиться? Хочу показать Вашу работу своему мужу в назидание, чтобы учился!!!
Спасибо большое! А куда же ей расходиться? Ей некуда. Она же как бы внутри получается. С бордюром, может, было бы и хорошо, но опять же, он дороговато стоит. Я решила без него обойтись. С бордюрчиком конечно лучше!
На толщину плитки и ещё не менее 100 мм для замены пучинистого грунта песком. Бордюры просто необходимы, со временем плитка действительно разойдётся — вы правы
Плитка не разойдётся, потому что она уже заросла травой по бокам намертво!
молодчинка!)))
Светик, спасибочки большое!
Ольга, какая у Вас красота! Прямо райский уголок.
Спасибо огромное! Дел конечно ещё невпроворот, но уже что-то вырисовывается
Ольчик, молодцы! Всё очень здорово)) всё понравилось, надеюсь, прослужит долго. Красиво получилось.
Олечка, спасибочки большущее! Надеюсь, послужат… Пока мне нравятся, а то я вечно люблю всё по несколько раз переделывать.
Олечка, я обожаю твои посты! Плюсище!
Спасибочки, Ирин, огромное! Мне так приятно!
Оля, молодцы, это очень тяжело! Дорожки это дело очень хлопотное, я никак не соберусь, наш максимум- засыпали асфальтовой крошкой))) Красиво у тебя очень! Мой плюс тебе!
Спасибо, Катюш! Безусловно хлопотно, но реально. Надеюсь, мой опыт тебя обязательно вдохновит себе сделать дорожки!
Оля, вдохновения вагон, помощник один (муж) и то он только 1 день в неделю свободен, надо самой попробовать на коротком отрезке, например, во дворе)
Конечно попробуй! вот эту дорожку я тоже сама сделала и площадку до забора



Оля, молодец, плюсую! Сама укладывала плитку, знаю, как это тяжело.
Людочка, спасибо! Тяжело однозначно! Но просто мне хочется показать, что даже мы своими женскими ручками можем создавать красоту
Я-то ворочала те, которые по 40кг, целиковые
Ой-ой-ой! Это совсем тяжко! С такой плиткой главное спину не сорвать! Очень осторожно надо! Людочка-вы просто молодец! У меня нет слов…
Я её не поднимала, я ею «ходила»
Я представляю как, но всё равно это очень тяжело! Вот что значит женская сила воли
Олечка! Ты такая большая и очень увлеченная труженица, я тобой восхищаюсь и желаю тебе дальнейших творческих находок и их свершений!
Спасибочки, Оль, огромное! Мне очень приятно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий