Чем отделать бетонную отмостку? Хочется, чтобы было долговечно.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем отделать бетонную отмостку и бетонную плиту террасы? Хочется, чтобы было долговечно. Думал про печатный бетон. Есть ещё варианты?

Клинкер/керамогранит получается дорого, и очень сложная технология плавающей укладки. Ещё можно залить эпоксидной грунтовкой, или Протексил Краско — но я сомневаюсь, что это оптимальный вариант для наружных работ.

Отмостка и терраса
Отмостка и терраса

Примыкание отмостка к цоколю - зазор 1-2 см
Примыкание отмостки к цоколю — зазор 1-2 см
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 3937 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый воскресный день Дмитрий! Наша постоянная читательница Марина, проживающая в штате Массачусетс (США) последовала совету нашего сайта и «застелила» отмостку гравием разных фракций. Да, это технология мягкой отмостки, но на вашем бетоне будет смотреться органично на фоне цоколя.
7dach.ru/Marischka/podoydet-li-variant-predlozhennyy-stroitelnoy-firmoy-dlya-ustraneniya-vlazhnosti-v-podvale-261410.html#comment1396123 публикация за 11 мая этого года.
Разумеется, это предложение ТОЛЬКО для отмостки, а не террасы.
Олег, варианты мягкой отмостки возможны, когда отмостка только делается. Но у меня то уже лежит 5 см бетона поверх пеноплекса, а под ним 40 см песка и ливневая и дренажная системы. Переделывать ее точно не надо. Плюс я хочу по отмостке ходить и ноги не ломать. Т.е. задача защитить голый бетон от разрушения и получить некоторую декоративность, при этом не платить 5 тыс руб/квадратный метр. У меня ширина отмости 110 см, периметр 50, итого 55 кв.м.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: