Какими способами можно бороться с белокрылкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какими способами можно бороться с белокрылкой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6635 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте) Этот вопрос часто встречается, чуть ниже Вашего поста указаны разделы, где собраны материалы по белокрылке и борьбе с ней, просто кликните на ссылочку)

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Елена Вахрамеева: Уважаемые дачники, всем привет.
Живу в Перми. Наш участок атаковали белокрылки — маленькие белые мошки. Чем только уже не обрабатывала, а их все больше. Началось все с земляники. Сейчас и огурцы, и помидоры, и мокрицу, и крапиву, и многое другое. После себя оставляют белый налёт. Боюсь остаться без растюшек совсем. Может, кто сталкивался с такой бедой, подскажите, как боролись?
Ольга Кудинова: У меня то же самое, на морковке, на цветах, чем только не опрыскивали, бесполезно!
Елена Данилова: В теплице я развесила открытые пузырьки с йодом. 3 штуки на шестиметровую. Попробуйте с интервалом в неделю опрыскивать нашатырным спиртом. 2-3 ст. ложки на ведро. Опрыскиваем всё! От всякой твари....
Оксана Неважно: Один литр молока или сыворотки или кефира на 10 литров воды. Белокрылка и тля не переносят лактозу. Действуйте.
Елена Арапова: В теплице развешивала желтые липучки от белокрылки (покупала в магазине) где-то 2 упаковки на шестиметровую теплицу и опрыскивала настоем чеснока (на литр воды 3-4 головки настаивала пару дней) с интервалом 2-3 дня Намучилась, но урожай сохранился. Осенью помыла теплицу с Максимом и пролила землю.
В этом году не было, но профилактически все равно развешивала желтые липучки
Галина Межуева: Обработайте то, что едите, фитовермом или актофитом 3-4 обработки через 5 дней, а все несъедобное пролейте актарой (пропорция в два раза крепче, чем при опрыскивании)
Светлана Симаева: Пробуйте все способы, иначе следующий этап — это гриб сажистый, который разводится на сладких выделениях белокрылки
Любовь Малахова: В этом году она и в открытом грунте буйствует ((
Оксана Неважно: Галина, не работает ваш фитоверм и актофит! НЕ-РА-БО-ТА-ЕТ!!! По теплицам, учу. Урожай собрали, поставили туда 3-4 дымовых шашки, закрыли плотно и забыли на неделю. После провертели, где-то в конце октября перекапываем в теплице землю на грубый ком. На зиму двери теплицы не закрываем!!! В течении зимы приезжаем на дачу, набрасываем в теплицу снега, чем больше, тем лучше. В начале марта приехали, двери закрыли. Снег начнет таять. Пишу, ориентируясь на Сибирь.
Эльмира Фатхетдинова: И у меня, и у мамы в саду такая беда. Сады в 150 км друг от друга, почвы и климатические зоны разные. Грядки с земляникой и морковью оккупировали. Землянику опрыскала интавиром две недели назад, толку ноль. При поливе взлетают с земли, как пепел, потом обратно садятся. Но все листья целые были. Бросила бороться. Зимой вымерзнут.
Каждый год какая-нибудь дрянь голову морочит.
Елена Вахрамеева:  На участок 10 соток ушло 4 ампулы Актары и Алатара, брызгала рано утром с 5 до 8 она в это время спит ещё. Её стало меньше. Но от земляники я её отогнала.
Теперь фитоспорином обработаю после дождя от грибковых заболеваний. Видимо сырое тёплое лето, почти как в тропиках дало о себе знать. Нынче все буйствует и зелень и вредители )
Вот так это было на мяте:


 
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: